Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

16.01.2023 14:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Писатель из Кайтагского района стал призером Международного литературного конкурса в Сиднее

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Заместитель директора Межпоселенческого централизованного культурно-досугового Центра села Маджалис Кайтагского района Габибулла Мирзаев принял участие в Международном историко-литературном конкурсе имени Владимира Арсеньева, который прошел в городе Сиднее (Австралия) в честь 150-летнего юбилея русского писателя Владимира Арсеньева и 100-летия завершения Гражданской войны на Дальнем Востоке.

Инициатором мероприятия выступила Международная Академия русской словесности «МАРС – Австралия» под руководством члена Союза писателей РФ, доктора филологических наук, лауреата двух международных литературных премий мира Александра Сидорова.

В конкурсе приняли участие авторы в возрасте от 18 лет и старше из разных уголков планеты, пишущие исторические, краеведческие, патриотические произведения о выдающихся личностях, о малой родине и Отчизне на русском языке.

Конкурс проходил в четырех номинациях: «Проза», «Поэзия», «Документальный цикл» и «Краеведение». Габибулла Мирзаев представил свой рассказ под названием «Щука по тайге гуляет» в номинации «Краеведение» и занял 2 место. Участник был награжден дипломом Международной академии русской словесности «МАРС – Австралия».

Отметим, что творческий путь Габибуллы Мирзаева начался во время его проживания в Ростовской области недалеко от станицы Вёшенская, где родился, жил и писал Михаил Шолохов. Зачитываясь произведениями известного писателя, он полюбил литературу. В 2007 году вышла его первая книга «Кровная месть», за которую Габибулла Мирзаев получил Золотую медаль имени Чингиза Айтматова. После произошла и личная встреча с писателем Айтмановым. Знакомство с ним подарило ему творческое вдохновение — в результате вышла вторая книга рассказов в 2014 году из серии «Семя добра». В 2018 году вернулся в родное село Маджалис и работает заместителем директора МЦКДЦ села Маджалис. Габибулла Мирзаев является инициатором проекта «Спасибо деду за победу» и пишет рассказы и стихи на разные темы.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет Габибуллу Мирзаева с заслуженным призовым местом и желает ему неиссякаемого творческого вдохновения и новых ярких идей для написания оригинальных произведений.

«Радует, что в Кайтагском районе есть такие талантливые люди, известные широкому кругу русскоязычных читателей. Габибулла Мирзаев неоднократно получал признание своего таланта, его произведения высоко ценят и любят. Поздравляю его с получением очередной награды и желаю ему творческих успехов, интересных сюжетов и новых литературных шедевров!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53