Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках акции «Знамя Победы» культурно-образовательные учреждения Кайтагского района провели массовый флешмоб

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Культурно-образовательные учреждения Кайтагского района провели массовый флешмоб в рамках республиканской акции «Знамя Победы», инициированной Главой Дагестана Сергеем Меликовым в честь празднования 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в поддержку Российской Армии, участвующей сегодня в военной спецоперации на Украине.

К началу акции все учреждения муниципалитета подошли очень ответственно. По поручению главы района Алима Темирбулатова, каждое учреждение подготовило свою копию Знамени Победы: кто-то приобрел готовое, а кто-то, проявив творческие способности, создал патриотические атрибуты славного исторического пути своей Родины самостоятельно, после чего руководители и работники школ и сельских Центров культуры, воспитатели и воспитанники детских садов, а также юнармейцы и учащиеся дружно выйдя на улицу, фотографировались, держа Знамя в руках, читали стихи о любви к своей Отчизне, скандировали лозунги в поддержку российских военнослужащих сражающихся сегодня на Украине, возлагали цветы к обелискам и памятникам воинов-кайтагцев, павших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.

На груди у каждого участника была прикреплена Георгиевская лента – еще один из важнейших символов Дня Победы.

В рамках флешмоба, учителя и воспитатели знакомили детей с историей появления Красного Знамени Победы, его водружения над Рейхстагом в мае 1945 года советскими солдатами 150 мотострелковой дивизии, одним из которых был и наш земляк – дагестанец Абдулхаким Исмаилов, рассказывали о том, что в сегодняшние дни, значение Знамени приобрело двойной символизм.

«Ребята, сегодня в спецоперации на Украине участвует вновь сформированная 150 дивизия. В числе российских солдат, в этой дивизии состоят и наши дагестанцы. Поэтому этим флешмобом мы не только отдаем дань памяти нашим предкам, победившим фашистов в кровопролитной войне 1941-45 годов, но и выказываем искреннюю поддержку нашим солдатам и офицерам и ждем их возвращения домой с Победой над нацизмом на Украине!» — сказали они.

В свою очередь учащиеся отметили, что гордятся отвагой своих предков.

«Сила духа наших дедов и прадедов – наша гордость и национальное достояние! Спустя сто и даже тысячу лет, ничто не будет забыто! Память о подвигах наших Героев, как прошлого, так и настоящего времени, мы передадим следующим поколениям. Ведь без памяти о прошлом, нет будущего», — подчеркнули учащиеся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18