Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе развернули масштабную копию Знамени Победы

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

30 апреля по всему Дагестану стартовала общереспубликанская акция «Знамя Победы», инициированная Главой региона Сергеем Меликовым, с целью сохранения исторической памяти о героических подвигах советских солдат в годы Великой Отечественной войны и поддержки Российской Армии, участвующей сегодня в спецоперации на Украине.

В рамках данной патриотической акции, в Кайтагском районе стартовал цикл мероприятий, начало которым положило знаковое событие – в муниципалитет прибыла самая масштабная в России копия Знамени Победы, привезенная из столицы республики руководителем Всероссийского общественного движения по РД «Волонтеры Победы» Магомедом Гусейхановым.

Митинг, приуроченный к данному событию, посетил глава района Алим Темирбулатов, который отметил, что долгие 4 года советским воинам пришлось воевать со страшным врагом – немецко-фашистскими захватчиками, пока в мае 1945 года красноармейцам удалось водрузить Знамя Победы над Рейхстагом, ознаменовавшим Победу нашей армии над фашистской Германией.

«Сегодня мы отдаем дань памяти и уважения, выражаем радость и гордость за весь наш народ, одержавший Победу в этой войне. Наше поколение никогда не забудет об этом и наша общая задача – сохранить эту память, чтобы подрастающее поколение знало, помнило об этой страшной войне. Сегодня на Украине проходит спецоперация, так как нацисты опять пытались «поднять голову», унижая простых людей и не только на Украине, но и планировали начать боевые действия и у нас, в России. Но благодаря тому, что наш Верховный Главнокомандующий – Президент России Владимир Путин вовремя начал спецоперацию, этой нацистской «заразе» не удастся проникнуть на нашу Родину. Поэтому, со школьной скамьи, до всех детей нужно доводить наше историческое наследие, которое досталось нам тяжелым трудом», — сказал руководитель муниципалитета.

После завершения торжественной части, под звуки знаковой песни «День Победы», Алим Темирбулатов, Магомед Гусейханов, ответственные работники аппарата районной администрации, Центра культуры села Маджалис, этноцентра «Кайтаги», вместе с ребятами из общественной организации «Волонтеры Кайтага», учащимися школ райцентра и воспитанниками детских садов, на открытой площадке вдоль Аллеи Героев дружно развернули масштабную копию Знамени Победы, размером 10 на 20 метров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29