Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

25.05.2022 13:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кайтагский спортсмен стал победителем чемпионата мира по рукопашному бою в Бухаре

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В минувшие дни в городе Бухаре Республики Узбекистан завершился чемпионат мира по рукопашному бою среди молодежи, в котором участвовали 250 спортсменов из 20 стран мира.

В числе российских спортсменов, представивших свою страну на международном чемпионате, был и уроженец села Гулли Кайтагского района Рамазан Гамидов, проживающий в Тюменской области, который прошел серьезную подготовку к первенству под руководством опытного тренера Виталия Мартьянова.

В весовой категории 88 кг молодой кайтагский боец провел 3 беспроигрышных боя, благодаря чему стал обладателем золотой медали.

В интервью пресс-службе муниципалитета Рамазан Гамидов рассказал о том, как проходила его интенсивная подготовка к такому важному в его жизни чемпионату.

«Ежедневно тренируясь по несколько часов, последние 6-7 лет я целенаправленно шел к этой победе. Как вы знаете, это большая нагрузка, как физическая, так и эмоциональная. Но моя цель реализовалась благодаря поддержке, в первую очередь, моего многоуважаемого тренера и, конечно же, моих родителей, близких и друзей, которые своей верой в меня подпитывали мое стремление к заветной победе, за что я им очень благодарен», — отметил чемпион.

Далее он добавил, что из своих 19 лет, 12 лет отдал спорту. Но параллельно с этим он также получал профессиональное образование в Тюменском нефтегазовом колледже, который успешно окончил.

«В будущем я планирую получить звание «Заслуженного мастера спорта», a далее, если рукопашный бой включат в олимпийский вид спорта, я, несомненно, буду участвовать и в Олимпийских играх. До этого времени, постараюсь усовершенствовать свое мастерство, участвуя во всех запланированных соревнованиях», — поделился он.

В данное время чемпион находится в родном селе Гулли Кайтагского района, в доме своих родителей, в кругу родственников, друзей и односельчан, которые вчера встретили его в аэропорту.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет Рамазана Гамидова с блестящей победой на чемпионате мира.

«Достижения кайтагских спортсменов, особенно такого высокого уровня, для всех нас являются значимым радостным событием и вызывают большую гордость. Рамазан Гамидов, завоевав золотую медаль в мировом Первенстве, в очередной раз доказал, что Кайтаг это родина мужественных, сильных духом людей, которые своими славными делами прославляют свой родной край не только в масштабах России, но и всего мира. От всей души поздравляю его с такой убедительной победой в чемпионате! Желаю реализации всех поставленных целей, в любом бою побеждать также ярко, красиво, уверенно и достойно! Пусть в твоей жизни будет много таких праздников и заслуженных наград. Продолжай в том же духе и не останавливайся на достигнутом!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Отметим, что торжественное награждение чемпиона мира Рамазана Гамидова от администрации муниципалитета состоится 28 мая в рамках празднования Дня села Баршамай Кайтагского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90