Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

07.04.2022 16:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кайтагские дзюдоисты вновь заняли победные места

Автор: пресс-служба администрации Кайтагского района

В спорткомплексе ДЮСШ села Сардаркент Сулейман-Стальского района прошло первенство Республики Дагестан по дзюдо среди юношей 2008-2010 годов рождения с целью популяризации и развития данного вида спорта в республике, определения сильнейших дзюдоистов и формирования сборной команды РД для участия во Всероссийских соревнованиях.

В мероприятии приняли участие юные спортсмены из многих городов и районов республики. Наш район представили воспитанники тренеров Детско-юношеской спортивной школы: Нурутдина Рабаданова и Марата Рабаданова.

В ходе состязаний все участники показали зрелищные поединки с применением различных силовых и технических приемов. Среди кайтагских ребят выделился Арслан Магомедов из села Баршамай, который занял 1 место в весовой категории 38 кг. Блестящая победа обеспечила нашему юному дзюдоисту место в сборной Дагестана — он вместе с другими победителями представит нашу республику во Всероссийских соревнованиях по дзюдо.

Также в городе Каспийске прошел городской турнир по дзюдо на Кубок Каспийска среди юношей 2006-2008 годов рождения, где приняли участие и воспитанники ДЮСШ Кайтагского района. В ходе соревнований ребята заняли 2 и 3 места. В весовой категории 42 кг второй результат показал Руслан Пирбудагов, а третий — Тимур Мирзажанов в весе 55 кг. Победители и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет молодых дзюдоистов муниципалитета с заслуженными местами и желает им больших спортивных успехов, жизненной энергии и сил для достижения всех поставленных целей.

«Регулярно тренируясь, наши ребята укрепляют свое здоровье, развивают умственные и физические способности, а также завоевывают места на соревнованиях разного уровня, что, в свою очередь, способствует популяризации спорта в муниципалитете. Поздравляю юных дзюдоистов и их тренеров с завоеванными медалями! Пусть с годами ваше спортивное мастерство совершенствуется, принося только победные места!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10