Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кайтагский дзюдоист стал победителем Всероссийского студенческого чемпионата

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Уроженец села Маджалис Кайтагского района, студент 1 курса Дагестанского государственного медицинского университета Ибрагим Ашурбеков принял участие во Всероссийском чемпионате по дзюдо среди студентов медицинских и фармацевтических ВУЗов России в рамках I Спартакиады студентов-медиков «Физическая культура и спорт — вторая профессия врача», который состоялся в городе Рязани.

На массовое студенческое мероприятие съехались 12 команд: из Махачкалы, Рязани, Тюмени, Барнаула, Уфы, Хабаровска, Казани, Красноярска, Краснодара, Курска, Санкт-Петербурга, Москвы и Ставрополя. В каждой команде было по 10 человек – юношей и девушек разных весовых категорий.

В составе махачкалинской сборной представить родной ВУЗ на соревнования поехал и Ибрагим Ашурбеков. В весовой категории до 73 кг кайтагский дзюдоист провел 4 победных боя с соперниками из разных городов России и занял 1 место. В финале одолел противника из Хабаровска.

В своем интервью пресс-службе муниципалитета, Ибрагим признался, что у него в приоритете учеба, а спорт – это скорее хобби для полезного времяпрепровождения.

«Я с пяти лет занимаюсь дзюдо, но учебу все же ставлю на первое место и хочу стать хорошим врачом. Считаю, что для этого, в первую очередь, я должен хорошо учиться. А дзюдо – это мое хобби, я люблю спорт и придерживаюсь здорового образа жизни, сколько себя помню», — рассказал он.

Говоря о начале спортивного пути, Ибрагим отметил, что отец сыграл в этом значительную роль, поскольку именно он выбрал этот вид спорта для сына.

«Я начал заниматься в Детско-юношеской спортивной школе Кайтагского района у Нурутдина Рабаданова, потом, когда окончил школу и поступил в ВУЗ, продолжил тренировки уже в Махачкале под руководством другого тренера Хамзата Гаджиева. В будущем планирую принять участие в Чемпионате Дагестана и готовлюсь к этому», — поделился спортсмен.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет Ибрагима Ашурбекова с заслуженным первым местом на чемпионате, отмечая, что его правильная жизненная позиция, выраженная в стремлении стать полезным обществу, достойна похвалы.

«Очень рад, что среди молодежи Кайтага есть такие целеустремленные юноши, которые отдают приоритет учебе и при этом физически развиваются. От души поздравляю его с достойным выступлением! Желаю Ибрагиму с таким же успехом выступить и на предстоящих соревнованиях, а самое главное – стать настоящим врачом, чтобы приносить еще больше пользы родному краю и землякам!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22