Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучших дзюдоистов определили в Кайтагском районе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В спорткомплексе села Баршамай Кайтагского района прошло Открытое первенство по дзюдо среди юношей 2004-2014 годов рождения, нацеленное на популяризацию дзюдо среди молодежи муниципалитета, пропаганду здорового и активного образа жизни, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, а также на выявление сильнейших спортсменов для участия в республиканских состязаниях.

В первенстве приняли участие более 130 дзюдоистов в 16 весовых категориях из разных сел муниципалитета. Поддержать ребят в этот день пришли родные, близкие и друзья спортсменов.

До начала соревнований тренеры ребят: Марат Рабаданов, Нурутдин Рабаданов, Тимур Рабаданов и Муса Абдулкеримов поприветствовали участников первенства и пожелали им достойно выстоять в борьбе за победу, проявив все навыки и мастерство.

«В спорте выигрывает сильнейший. Поэтому хотим пожелать всем участникам сегодняшнего первенства проявить и раскрыть себя полностью, показать все, чему мы вас научили. Желаем преодолеть все испытания, которые вас ждут сегодня. Вы должны выстоять и обязательно прийти к желаемой победе!»- сказали они.

Затем начались состязания, в ходе которых участники показали хороший уровень технической подготовки и проявили большую волю к победе.

По итогам соревнований победителями районного первенства стали: Магомед Кадиев в весовой категории 18 кг, Алисултан Султанбеков — 20 кг, Мухамед Халирбагинов — 22 кг, Рамазан Асбанов — 24 кг, Ислам Абдулкеримов — 26 кг, Хизри Раджабов — 28 кг, Али Магомедов — 30 кг, Муталип Исабеков — 32 кг, Темирлан Исабеков — 36 кг, Магомед Габибуллаев — 39 кг, Арслан Магомедов — 42 кг, Тимур Сулейманов — 46 кг, Умалат Меджидов — 50 кг, Иса Газиев – 55 кг, Шамиль Хабиев – 60 кг и Магомедали Муртузалиев — 60+ кг.

Все победители и призеры награждены грамотами и медалями соответствующих степеней. А дзюдоисты, занявшие первые места, войдут в сборную команду Кайтагского района и будут представлять муниципалитет в республиканских первенствах.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет победителей первенства и их наставников с заслуженными местами, отмечая, что в муниципалитете широко пропагандируются занятия физкультурой, а также большое внимание уделяется созданию условий для подготовки хороших спортсменов.

«Развитие спорта и физической культуры является сегодня важнейшей задачей государственного масштаба. Очень рад, что наша молодежь, в свободное от школы время, занимается спортом, совершенствуя свои физические возможности. Нельзя не отметить и труд их наставников, которые заинтересовали ребят, привили им все необходимые качества и навыки. Поздравляю победителей и желаю им дальнейших успехов и ярких достижений в спорте!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59