Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветеран-общественник из Кайтагского района проводит разъяснительную работу среди населения по спецоперации на Украине

Автор: пресс-служба администрации Кайтагского района

Председатель Совета ветеранов войны и труда Кайтагского района Зиявутдин Кахруманов обратился к кайтагцам и всем дагестанцам по случаю проводимой в сегодняшние дни на территории Украины специальной военной операции по освобождению жителей ЛНР и ДНР от нацистского режима и защите России от угрозы внешней агрессии со стороны НАТО и западных наемников.

«Уважаемые дагестанцы, дорогие кайтагцы! Как известно, после признания нашим государством независимости Луганской и Донецкой Народных республик, была начата спецоперация по денацификации и демилитаризации украинского режима. Мы знаем, что ЛНР и ДНР много лет подвергались нападению нацистов, поэтому наше Правительство во главе с Президентом Владимиром Путиным, приняло решение об оказании помощи этим республикам. Для защиты граждан этих республик были введены военные войска на территорию Украины. Это было необходимым и справедливым решением со стороны нашего государства. Кроме того, Правительство России предвидело стремление НАТО построить на Украине свои военные базы, что стало бы прямой угрозой для нашей страны, и чтобы этого не допустить, мы предприняли этот ответственный шаг. Мы — все дагестанцы и кайтагцы поддерживаем данное решение!» — отметил ветеран.

Он также добавил, что в спецоперации на Украине участвует много дагестанцев, в их числе есть и кайтагские военнослужащие, поддержать которых в столь нелегкой борьбе – моральный долг каждого из нас.

В своем обращении, общественник также затронул тему празднования наступающей 77-летней годовщины Великой Победы.

«Скоро мы будем отмечать День Победы в Великой Отечественной войне. Всего в Дагестане осталось 29 участников войны. Они достойно прожили свои жизни, отдавая все силы на благо народа России. Всех хочу поздравить с наступающим великим, самым важным, самым любимым праздником! Желаю всем мира, спокойствия, благополучия и удачи!» — пожелал Зиявутдин Кахруманов.

В заключение отметим, что во время обращения, на груди ветерана была прикреплена красная ленточка с изображением Знамени Победы, являющегося сегодня двойным символом – Победы в Великой Отечественной войне над фашисткой Германией и знаком поддержки российских солдат, сражающихся на Украине за мирную жизнь братского народа и безопасность своей Отчизны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6