Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внесение изменений в бюджет и другие актуальные вопросы обсудили на сессии депутатов Кайтагского районного Собрания

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Сегодня, 6 октября, в зале заседаний администрации Кайтагского района прошло 14-ое внеочередное заседание Собрания депутатов 7-го созыва под руководством председателя райсобрания Муталипа Сулейбанова.

В работе заседания также приняли участие: начальник отдела финансов администрации МР «Кайтагский район» Магомед Расулов, ведущий специалист администрации по земельным и имущественным вопросам Зухра Гамидханова, прокурор муниципалитета Магомедрасул Вазиров и депутаты райсобрания.

На повестку заседания были вынесены следующие вопросы: «Проект решения «О внесении изменений в Решение районного Собрания №16 от 25 декабря 2020 года «Об утверждении бюджета МР «Кайтагский район» на 2021 год и плановый период 2022-2023гг.»; «Проект решения «Об утверждении Отчета об исполнении бюджета МР «Кайтагский район» за 3 квартал 2021 года»; «Проект решения «Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле в границах администрации МР «Кайтагский район», «Разное».

Выступая по первому вопросу повестки, Магомед Расулов ознакомил собравшихся с вносимыми изменениями в расходную и доходную части бюджета, которые, в основном, затронули культурно-образовательную и социальную сферы. В частности, выплаты заработной платы работникам в связи с увеличением должностных окладов с 1 сентября 2021 года и увеличения средств на приобретение жилья детям-сиротам.

Раскрывая второй вопрос повестки, Магомед Расулов рассказал, что по данным отчета за 9 месяцев 2021 года, фактическое исполнение плана по доходам консолидированного бюджета, при установленном плане 75% для 3 квартала, составило 76,4%. Таким образом, за вышеуказанный период наблюдается перевыполнение плана по доходам на 1,4%.

Также он перечислил данные в процентном соотношении по источникам налоговых поступлений в бюджет за текущий период: НДФЛ, акцизов, налога на имущество физлиц, земельного и других видов налогов, после чего рассказал о результатах выполнения плановых заданий в разрезе сельских администраций.

В завершение своего выступления он также подробно рассказал депутатам об исполнении расходной части бюджета.

Выслушав доклады начальника отдела финансов, депутаты проголосовали «За» принятие Проекта решения и утверждение Отчета об исполнении доходной и расходной части бюджета МР «Кайтагский район» за 3 квартал 2021 года.

По третьему вопросу на сессии выступила ведущий специалист по земельным и имущественным вопросам районной администрации Зухра Гамидханова, которая в целях реализации Федерального Закона № 248-ФЗ от 31.07.2020г. «О государственном и муниципальном контроле в Российской Федерации», предложила утвердить Положение о муниципальном земельном контроле, устанавливающее порядок организации и осуществления муниципального контроля в границах администрации МР «Кайтагский район».

Обсудив данный вопрос, депутаты единогласно одобрили предложение Зухры Гамидхановой об утверждении вышеуказанного Положения.

В конце заседания, Муталип Сулейбанов поблагодарил депутатов районного Собрания за плодотворную и слаженную работу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3