Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты Кайтагского района утвердили бюджет на 2023 год

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Сегодня, 17 января, в администрации Кайтагского района состоялось 31 очередное заседание Собрания депутатов муниципалитета седьмого созыва, в ходе которого был утвержден бюджет района на 2023 год и плановый период 2024-2025 годы.

В заседании приняли участие: глава Кайтагского района Алим Темирбулатов, прокурор муниципалитета Магомедрасул Вазиров, ответственные работники аппарата райадминистрации и депутаты райсобрания. Отрыл и вел работу сессии председатель районного Собрания депутатов Муталип Сулейбанов.

Первым вопросом, поднятым на заседании, был «Проект «О внесении изменений в Решение районного Собрания № 88 от 15 декабря 2022 года «Об утверждении бюджета МР «Кайтагский район» на 2023 год и плановый период 2024-2025 годы». Выступая по данному вопросу, начальник отдела финансов райадминистрации Магомед Расулов озвучил все изменения и дополнения, вносимые в расходную и доходную части бюджета муниципалитета, которые коснулись образовательной сферы и дорожной инфраструктуры.

По его словам, в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 26 Устава МР «Кайтагский район» остатки денежных средств на счете районного бюджета по состоянию на 01 января 2023 года будут распределены следующим образом: на расходы по энергомонтажу в 14 общеобразовательных учреждениях, на расходы по оплате услуг технадзора по капитальному ремонту в 9 школах, на расходы по оплате услуг обслуживания тревожной кнопки в 9 учреждениях образования, на ремонт детской площадки в детском садике «Ромашка» и на приобретение основных средств в детсаду «Солнышко» и ясли-садике «Заря», на дополнительные работы по капремонту в «Варситской СОШ», на приобретение газовых котлов в трех школах и тд.

Далее начальник финотдела продолжил, что из средств дорожного фонда будут выделены денежные средства на ремонт дорог всем 16 сельским поселениям и дороги до маджалисской фермы. Выслушав доклад Магомеда Расулова, депутаты райсобрания единогласно одобрили предложенные изменения и дополнения в бюджет.

Глава района Алим Темирбулатов поблагодарил депутатов за ответственный подход ко всем вопросам, возникающим в ходе работы, и активное участие в жизни кайтагцев. Затем он поздравил секретаря райсобрания Гасана Рамазанова с 60-летним юбилеем и наградил его Почетной грамотой от администрации МР «Кайтагский район» за высокий профессионализм, добросовестный труд, значительный личный вклад в развитие местного самоуправления.

«Сегодня у нас приятный повод поздравить нашего бессменного секретаря районного Собрания депутатов Гасана Рамазанова с его предстоящим юбилеем. Хочу от имени всех депутатов и от себя лично поздравить Вас, уважаемый Гасан Мирзаевич, и поблагодарить за многолетнюю плодотворную работу во благо кайтагцев! Также поздравляю всех присутствующих с наступившим Новым годом! Желаю, чтобы этот год был не менее продуктивным, и мы с вами смогли воплотить в жизнь все запланированные положительные преобразования!» — сказал Алим Темирбулатов.

Прокурор района Магомедрасул Вазиров также поздравил Гасана Рамазанова с юбилеем и пожелал ему успехов в ответственной трудовой деятельности во имя благополучия Кайтага и его жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18