Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 8 тысяч дагестанских школьников участвовали в пробном туре Всероссийской онлайн-олимпиады для юных предпринимателей

Регион принимает участие в онлайн-олимпиаде «Юный предприниматель и финансовая грамотность» для учащихся 1-9-х классов, проходящей с 13 апреля по 17 мая на платформе Учи.ру, сообщает РИА «Дагестан».

Данный проект исполняет Банк России, Ассоциация развития финансовой грамотности при содействии нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», Минэкономразвития РФ.

Отмечено, что в течение первой недели пробного тура участвовали более 8 тыс. школьников из республики. По данной номинации Дагестан занимает 5 место по РФ.

Главой Кайтагского района Алимом Темирбулатовым подчеркнуто, что ученики муниципалитета тоже поддержали пробный тур мероприятия.

«Уверен, что аналогичные мероприятия повышают уровень знаний, основ предпринимательского мышления, а также финансовой грамотности. Ведь детьми решаются задачи, которые максимально приближены к подлинным бизнес-проблемам, ребятами проводится сравнение различных финансовых продуктов, а самое главное, они набираются опыта по защите от мошенников на финансовом рынке. Поясню, что участвовать в олимпиаде можно бесплатно», — заключил Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6