Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

538 кайтагских школьников вышли во второй этап Всероссийской олимпиады

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Во всех Кайтагских школах идет муниципальный этап Всероссийской олимпиады по обязательным школьным предметам. Из общего числа участников школьного этапа, равного 4436 учащимся 5- 11 классов, в муниципальный этап прошли 538 человек.

До 19 декабря текущего года ребята будут проходить испытания по следующим 7 предметам: русский язык, физика, технология, обществознание, история, литература и ОБЖ.

Как отметили в отделе образования администрации муниципалитета, Всероссийская олимпиада это главная и самая престижная олимпиада страны, имеющая многоуровневую систему отбора – 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный всероссийский финал. Каждый ученик может принять участие сразу в нескольких категориях. Победителям олимпиады гарантировано поступление в профильный ВУЗ без экзаменов.

«Такой большой разрыв числа участников муниципального этапа от школьного обуславливается тем, что во второй этап проходят более заинтересованные ребята, проявившие себя и решившие пробовать свои силы до самого конца. Помимо решения ярких задач, участие в муниципальном этапе также позволяет детям точнее определиться с предметами, в которых они будут состязаться на региональном этапе», — пояснила заведующая МКУ «Информационно-методического центра» администрации района Гуримат Кадырова.

Как отметил глава Кайтагского района Алим Темирбулатов, олимпиада это проверенный метод выявления детей, имеющих выдающиеся способности, она подталкивает учеников к саморазвитию и творческому поиску, оказывает положительное воздействие на многие стороны жизни детей: от укрепления уверенности в себе и социальных навыков до приобретения самостоятельности мышления и действия. Кроме того участие в ней также дает прекрасную возможность завязать новые дружеские отношения с ребятами из других городов и районов республики и страны.

«Главная задача Всероссийской олимпиады школьников – поиск и поддержка талантливых ребят по всей стране. Радует, что школьники Кайтагского района принимают активное участие в этом масштабном состязании. Отмечу, что руководство района внимательно следит за успехами ребят, ведь нашему муниципалитету нужны образованные, грамотные специалисты своего дела. Поэтому всех тех, кто старательно пройдет до победного конца, мы также не оставим без внимания и поддержки», — подчеркнул Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3