Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе продолжаются рейдовые мероприятия по выявлению самовольного подключения к газовым сетям

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Рейдовые выездные мероприятия с целью проверки потребителей газа на предмет самовольного подключения к газовым сетям и использования несертифицированного газового оборудования проходят по всей республике по поручению Главы Дагестана Сергея Меликова.

Работа в этом направлении продолжается и в Кайтагском районе. Работники ремонтно-эксплуатационной газовой службы вместе с участковыми уполномоченными полиции и представителями сельских администраций ежедневно проводят подворные рейды во всех селах муниципалитета, в рамках которых выявляют и устраняют нарушения, проверяют приборы учета, обновляют договоры на техобслуживание.

По словам начальника ремонтно-газовой службы Кайтагского района филиала «Восточный» ООО «Газпром газораспределение — Дагестан» Юсупа Муртузалиева на сегодняшний день проверку прошли 226 абонентов, из которых выявлен 1 потребитель, самовольно подключившийся к газовым сетям и 14 потребителей, пользующихся несертифицированным газовым оборудованием.

«На нарушителей составлены соответствующие материалы и переданы в правоохранительные органы», — отметил он и добавил, что проверки проходят точно по графику и достаточно эффективно, за счет чего показатели проведенной работы газовой службой муниципалитета являются лучшими среди районов, находящихся в зоне обслуживания филиала «Восточное».

Он вновь призвал кайтагцев соблюдать меры предосторожности при использовании газа, пользоваться только прошедшими государственную сертификацию газовыми приборами, подключаться к газопроводу только законным путем.

«Государство сегодня создает все условия для того, чтобы каждый житель страны мог пользоваться природным газом. Самым значимым из них является программа социальной догазификации, предусматривающая подключение домовладений к газопроводу совершенно бесплатно. Кроме того, гражданам, нуждающимся в соцподдержке, предусмотрены льготы на оплату за потребленный газ. Уважаемые кайтагцы, учитывая все это и, конечно же, важность соблюдения российского законодательства, вашей безопасности и защиты ваших родных и близких от ЧС, призываю вас соблюдать правила подключения и пользования газом в быту», — сказал Юсуп Муртузалиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13