Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хадижат Гасанова из Кайтагского района награждена Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Пчеловод, член Российской Ассоциации сомелье, апитерапевт Хадижат Гасанова из Кайтагского района награждена Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД за плодотворную работу в области развития пчеловодства в Республике, формирование и популяризацию регионального рынка продукции пчеловодства.

Награждение состоялось в рамках Республиканской сельскохозяйственной ярмарки, которая прошла в Махачкале и собрала сельхозпроизводителей и из разных городов и районов Дагестана, представивших широкий спектр экологически чистой мясной, молочной и другой продукции собственного производства по низким ценам.

На ярмарке Кайтагский район представила Хадижат Гасанова из «Кочевой пасеки Гасановых». В подворье Кайтага можно было попробовать чистый горный мед и другие продукты пчеловодства из подсобного хозяйства семьи Гасановых. Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов во главе делегации почетных гостей посетил шатер Кайтагского района и пробовал представленную продукцию.

После возвращения домой, Хадижат Гасанова рассказала пресс-службе муниципалитета о том, как проходило мероприятие, и отметила, что при награждении учитывалось множество критериев, главный из которых экологическая чистота продуктов.

«Мероприятие сопровождалось выступлениями творческих коллективов, участники и гости могли бесплатно отведать плов и горный чай, приобрести свежие, экологически чистые продукты со всего Дагестана. Мед и другие продукты пчеловодства из Кочевой пасеки не содержат химии, не обрабатываются вредными веществами, а потому являются абсолютно чистыми и полезными для здоровья. Мы принимаем участие в фестивалях и конкурсах разного уровня, продвигаем бренд дагестанского меда, признанный не только в России, но и за ее пределами», — заявила она.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17