Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По проекту «Формирование комфортной городской среды» в райцентре Кайтагского района появятся две благоустроенные зоны

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», в райцентре Кайтагского района благоустраиваются две общественные территории.

Напомним, что инициатором федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» является Всероссийская политическая партия «Единая Россия», реализация программы в муниципалитетах республики проводится при поддержке Минстроя РД.

В рамках благоустройства в селе Маджалис проходят следующие строительные работы: близится к завершению укладка тротуарной плитки на открытой площадке перед районной Детской школой искусств, размером 2054 квадратных метра. На этой территории уже вмонтированы 8 опор уличного освещения, обновлена трибуна для выступлений, будут установлены скамейки для отдыха и урны для мусора.

Как отметил глава района Алим Темибулатов, данная площадка после благоустройства сможет официально считаться Центральной площадью райцентра, так как все значимые культурно-массовые мероприятия теперь будут проводиться в комфортных условиях, приближенных к городским.

«Мы и ранее проводили здесь все крупные мероприятия, но это было крайне неудобно. Сорная растительность, пыль, грязь придавали площадке неприглядный вид и, к тому же, создавали большой дискомфорт как для выступающих, так и для самих жителей и гостей праздников. Теперь же праздники мы будем проводить здесь с особым удовольствием и гордостью за то, что «сердце нашего района» — наш любимый райцентр выходит на новый уровень развития, год за годом меняя облик на более современный и становясь комфортным для местного населения», — заявил руководитель муниципалитета.

Также по проекту, вдоль Аллеи Героев появится и новая детская площадка. Завершены работы по возведению основания под нее, готово и освещение, ожидается завоз прорезиненного покрытия, которым в целях безопасности будет застелено основание, после чего будут вмонтированы 8 единиц детского инвентаря: горка, качели, карусель, турники и тд.

«Так как Аллея Героев и все прилегающие к ней территории, как в праздники, так и в будние дни являются местами массового скопления общественности, создавать новые условия для развития и отдыха детей здесь просто необходимо. Важно еще учитывать и постоянно растущее число населения райцентра – на сегодняшний день уже более 10 тысяч человек. Поэтому, несмотря на то, что несколько лет назад здесь уже была обустроена одна детская площадка, было решено построить и вторую. Уверен, новая благоустроенная территория для детского активного отдыха станет хорошим подарком к лету для всех сельчан», — подчеркнул Алим Темирбулатов.

Добавим, что в проект вошла и замена 8 фонарных столбов, расположенных по прогулочной зоне вдоль всей Аллеи Героев — на место старых, неоднократно отремонтированных фонарей установлены новые светодиодные.

Сдача готовых объектов в эксплуатацию запланирована 1 июля текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30