Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопрос привлечения граждан на военную контрактную службу обсудили в Кайтагском районе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов провел рабочее совещание с главами сельских поселений, в ходе которого обсудил вопрос набора военнослужащих по контракту. В совещании также принял участие начальник отделения призыва военного комиссариата по Кайтагскому и Дахадаевскому районам Магомед Пашаев.

Поприветствовав собравшихся, Алим Темирбулатов отметил, что в последние месяцы увеличилось число добровольцев, готовых заключить контракт с Министерством обороны России и встать на защиту Родины.

«Проводимая информационно-разъяснительная работа среди населения весьма эффективна – у нас увеличилось число желающих стать контрактниками. Однако работу в данном направлении нужно продолжить. Вы, главы сельских поселений, совместно с работниками военно-учетных столов должны посещать места массового скопления людей и информировать их обо всех льготах и привилегиях, предоставляемых государством, военнослужащим по контракту», — сказал он.

Далее Магомед Пашаев озвучил количество добровольно убывших в зону СВО контрактников в разрезе каждого сельского поселения.

«Мы отправили около 30 человек. Все они проходят подготовку, после чего присоединяются к нашим войскам на СВО. Хочу подчеркнуть, что больше всего желающих было из Джавгата, также были добровольцы из сел: Джибахни, Джинаби, Кулиджа, Карацан, Чумли, Карталай, Ахмедкент, Маджалис, Сурхачи, Мижигли и Рука», — заявил он.

В рамках совещания также был поднят вопрос набора призывников в рамках осенней призывной кампании. Алим Темирбулатов напомнил главам сельских поселений о том, что за несвоевременную отправку повесток призывникам организациям полагается штраф в размере 400 тысяч рублей.

«С 1 октября установлены штрафы как для самих призывников за неявку в военкомат, так и для организаций за неоповещение будущих солдат. Чтобы избежать таких неприятных моментов, нужно своевременно информировать ребят. Эту информацию также необходимо довести до населения. Отказников у нас нет, уверен, их не будет и впредь, ведь служба в армии – это долг каждого гражданина и все это понимают», — добавил глава района.

По данному вопросу выступил и Магомед Пашаев, который отметил, что отправки новобранцев осуществляются регулярно с опережением графика.

«По плану нам нужно отправить в ряды Вооруженных Сил РФ 100 человек. Уже отправлено более 70 призывников – это хороший показатель», — сообщил он.

Завершая встречу, Алим Темирбулатов поручил главам сельских поселений взять под личный контроль информирование призывников, а также принять самое активное участие в проведении информационно-разъяснительной работы для привлечения добровольцев к контрактной службе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

93