Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Братья Мирзаевы: Али и Гамзатбек из Кайтагского района завоевали 1 и 2 места в Первенстве ЦФО по вольной борьбе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Уроженцы поселка Родниковый Кайтагского района, братья Мирзаевы: Али и Гамзатбек приняли участие в Первенстве Центрального Федерального Округа по вольной борьбе, в рамках которого проходил отбор на Спартакиаду и Чемпионат России по данному виду спорта, и оказались в числе лучших.

Напомним, что братья Мирзаевы до конца 2020 года тренировались в Детско-юношеской спортивной школе села Маджалис, а в данное время проживают и тренируются в городе Москве. Переезд на новое место жительства не помешал ребятам заниматься любимым видом спорта и добиваться успехов. 14-летний Гамзатбек и 13-летний Али участвовали во многих соревнованиях по вольной борьбе разного уровня и занимали победные и призовые места.

В прошедшем недавно в городе Орле Первенстве ЦФО по вольной борьбе кайтагские ребята вновь показали характер. Среди более чем 350 участников Али Мирзаев стал лучшим и занял 1 место в весовой категории 35 кг, а Гамзатбек Мирзаев тоже показал хороший результат и взял 2 место в весе 38 кг. Оба брата награждены медалями и дипломами соответствующих степеней. Они также они получили путевки на участие в Чемпионате России по вольной борьбе, который пройдет в ближайшее время в городе Москве.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет братьев Мирзаевых с завоеванными местами и желает им победы в предстоящих соревнованиях.

«Пусть ваша настойчивость в достижении поставленных целей, которую вы проявляете в каждом поединке, и в дальнейшем принесет вам успех, вызывая гордость у родных, друзей и земляков! Желаю сохранить твердость духа и силу воли, упорство и дисциплину, чтобы и в предстоящих испытаниях оказаться в числе лучших!» — пожелал Алим Темирбулатов.