Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчет депутата Народного Собрания РД о проделанной работе за 2022 год заслушали в администрации Кайтагского района

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Сегодня, 7 декабря, глава Кайтагского района Алим Темирбулатов провел рабочее совещание с главами администраций сельских поселений. В работе совещания также принял участие депутат Народного Собрания Республики Дагестан Юсуп Умавов.

Поприветствовав собравшихся, Алим Темирбулатов озвучил ряд вопросов, запланированных для обсуждения в ходе встречи, первым из которых стал отчет депутата о проделанной работе за текущий год.

Выступая с отчетом перед присутствующими, Юсуп Умавов подробно рассказал о том, какие законопроекты были приняты за время его работы в Народном Собрании Дагестана.

«За отчетный период я принял участие в 18 сессиях Народного Собрания, а также в 16 заседаниях фракций, провел 18 заседаний Комитета Народного Собрания РД. За период с 28 октября 2021 года по настоящее время мною принято участие в разработке и принятии 24 законов республики, ориентированных на улучшение качества жизни населения, и поддержанные на федеральном уровне. Это особенно важно в нынешних кризисных условиях, поэтому мы стараемся вносить только положительные изменения, и поддерживаем любые инициативы, несущие в себе благо для народа», — сказал он, после чего озвучил основные законопроекты, принятые в течение отчетного года.

В завершение своего выступления, депутат заверил, что готов выслушать любого, у кого есть хорошие проекты для района.

«Если у вас есть вопросы или какие-нибудь полезные предложения для муниципалитета, вы можете обратиться ко мне лично или через вашего главу Алима Темирбулатова. Мы готовы поддержать ваши идеи. В последний четверг каждого месяца Народное Собрание проводит прямой эфир, к которому каждый может подключиться и обсудить волнующие вопросы, вы будете услышаны. Мы поднимем ваш вопрос на высшем уровне и постараемся его решить», — заверил он.

Алим Темирбулатов поблагодарил депутата за ответственную работу, благодаря чему в Кайтагском районе проведен ряд положительных преобразований.

«В течение этого года нам удалось получить финансирование для многих объектов, таких как мосты, дороги. Это личная заслуга Юсупа Умавова. Если раньше на такие проекты уходили годы, сейчас же на один год мы получили средства на три моста, 9,5 километров асфальтированной дороги в сторону Шиляги и 5 км в сторону Джавгата. Все это делается для нашего муниципалитета и его жителей. На этом мы не остановимся, поэтапно, шаг за шагом, общими усилиями мы сделаем еще больше. Благодарю Вас, Юсуп Джанбекович от лица всех кайтагцев!» — сказал глава района.

Вторым вопросом, поднятым главой на совещании, был вопрос погашения налоговой задолженности.

Обращаясь к главам сел, Алим Темирбулатов подчеркнул, что задолженность по земельному, имущественному и транспортному налогам нужно погасить до конца года, после чего озвучил показатели в разрезе каждого сельского поселения.

«Вы все знаете, что размер дотаций, получаемых районом, зависит от нашей общей работы, от того, какие результаты мы покажем в конце года. Поэтому план по сбору всех трех видов налоговых платежей должен быть выполнен», — сказал Алим Темирбулатов.

Затем он отметил хорошую работу глав Маджалисского, Ахмедкентского, Варситского, Чумлинского и Шилягинского сельских поселений, а остальных призвал активизировать работу в данном направлении и завершить ее с должным результатом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14