Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семьи мобилизованных военнослужащих из Кайтагского района своевременно получили единовременные денежные выплаты

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В целях реализации постановления Правительства Республики Дагестан «О порядке предоставления единовременной денежной выплаты членам семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на территории Украины (по мобилизации и на добровольной основе)», Министерством труда и социального развития РД и Управлением социальной защиты по Кайтагскому району в полном объеме осуществлены единовременные денежные выплаты, предусмотренные для этих семей.

Об этом пресс-службе муниципалитета, в ходе рабочей встречи с семьями мобилизованных, рассказал директор УСЗН Магомедрасул Исламов. Он отметил, что все кайтагские семьи мобилизованных своевременно получили выплаты в размере 100 тысяч рублей.

«Каждый участник СВО с семьей должен получать единый набор льгот и мер социальной поддержки, независимо от места жительства. После объявленной мобилизации, мы перечислили выплаты 34 семьям мобилизованных из нашего района. Кроме того работниками районной администрации и соцзащиты, в рамках подворного обхода, составлены социальные паспорта с указанием проблем данных семей с целью оперативного их решения. Также отмечу, что со стороны райадминистрации всем семьям мобилизованных тоже оказана материальная и другая необходимая помощь», — подчеркнул директор УСЗН.

Мать двоих мобилизованных военнослужащих из села Баршамай Айшат Мустафаева поблагодарила руководство республики и района за оказанную поддержку.

«Старший сын с первого дня служит на Украине, второго забрали в октябре. В это нелегкое время районная администрация и УСЗН нам помогли, поддержали нашу семью, и единовременную выплату мы вовремя получили, все нормально. Всем спасибо, особенно нашему Верховному Главнокомандующему! Дай Аллах, чтобы благополучно завершилась спецоперация на Украине и наши дети вернулись домой живыми и здоровыми!» — сказала она.

Супруга мобилизованного Лейла Султанова из села Санчи, от лица присутствующих семей и от себя лично, также подтвердила, что все средства поддержки получены их семьями без задержек.

«Мы не остаемся без поддержки. Денежные выплаты нами получены, любой наш вопрос готовы решить в любое время. Хочу поблагодарить всех за это! Нашим военным желаю успешно выполнить задание по защите Родины и вернуться домой живыми и невредимыми! Мы ждем вас!» — обратилась она.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27