Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Военнослужащий Надыр Абдусаламов из Кайтагского района заслужил медаль «За отвагу» в ходе СВО

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Указом Президента России Владимира Путина военнослужащий из села Маджалис Кайтагского района Надыр Абдусаламов награжден медалью «За отвагу».

Надыр Абдусаламов проходит службу по контракту с 2017 года в Республике Крым. За годы службы проявил себя как ответственный, исполнительный и преданный Родине военнослужащий. С началом специальной военной операции, с 24 февраля текущего года, часть, в которой служил наш герой, была отправлена на Украину для выполнения поставленных Президентом России задач.

Весной этого года, когда шли ожесточенные бои в Николаевском направлении, Надыр Абдусаламов был в числе личного состава российских войск, прорывающих оборону ВСУ. В этом бою он проявил храбрость, и, не жалея себя, прорвался вперед вместе с боевыми товарищами и занял важные стратегические позиции. За проявленную храбрость кайтагский военнослужащий был представлен командованием к награде. Через некоторое время по Указу Президента России был награжден медалью «За отвагу».

В том бою Надыр Абдусаламов получил ранение и был эвакуирован из зоны боевых действий для прохождения лечения, а после реабилитации его определили в артиллерию, где он проходит службу и по сей день.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет Надыра Абдусаламова с получением высокой государственной награды – медали «За отвагу», отмечая, что героические поступки кайтагских ребят вызывают гордость у всех земляков и соотечественников.

«Защищая интересы Родины, многие наши ребята с честью сражаются на территории Украины с неонацистами. В их числе Надыр Абдусаламов, показавший преданность Отечеству и проявивший храбрость при исполнении служебного долга. Он своим примером показал, что истинный сын Кайтага и настоящий патриот всегда ставит интересы Родины выше своих, и не проявит трусость в бою. Сердечно поздравляю его с заслуженной наградой! Желаю ему и всем нашим ребятам с победой вернуться домой к своим семьям!» — пожелал Алим Темирбулатов.

1.mp4(1,8 МБ)
2.mp4(866,9 КБ)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56