Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление главы Кайтагского района Алима Темирбулатова с Международным днем солидарности журналистов

Уважаемые журналисты Кайтагского района, Республики Дагестан и всей нашей страны России!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Международным днем солидарности журналистов!

Журналистика играет особую роль в общественной и государственной жизни, в реализации демократических прав и свобод населения на получение оперативной и достоверной информации. Эта профессия требует самоотверженности и твердой гражданской позиции, заслуживает глубокого уважения. Вас всегда отличают: активная жизненная позиция и стремление быть в гуще событий. Своим повседневным трудом вы несете в массы заряд созидания на благо района, республики и страны. Идут в гору новые технологии, растет информационное пространство, но журналистское слово по-прежнему весомо и уважаемо в обществе.

Отмечу, что этот праздник был утвержден в 1958 году решением конгресса Международной организации журналистов. Основанием для выбора даты Дня послужили трагические события — 8 сентября 1943 года фашисты казнили в Берлине чехословацкого журналиста и литературного критика Юлиуса Фучика. Находясь в тюрьме, он успел написать книгу «Репортаж с петлей на шее», за которую в 1950 году был посмертно удостоен Международной премии Мира. После его гибели книга была переведена на 70 языков мира.

Сегодня мы также вспоминаем и талантливых журналистов, репортеров, фотографов, телеоператоров, погибших при исполнении своего профессионального долга. Они в полной мере осознавали, с какой опасностью сопряжена их работа, но чувства справедливости и объективности были в них сильнее страха за свою жизнь.

Дорогие журналисты! Примите искренние пожелания крепкого здоровья, больших жизненных сил для реализации всех намеченных планов и творческих идей. Новых вам интересных тем, «острого» пера! Пусть удача и вдохновение всегда будут с вами!

Счастья, мира и благополучия вам, вашим семьям!

С уважением,

Глава МР «Кайтагский район» Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28