Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

08.05.2018 11:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветеранов ВОВ – кайтагцев поздравили с наступающим праздником Победы

Автор: Магомедсаидова С.
Наш спец. корр.

В преддверии майского праздника Дня Победы, 8 мая, делегация муниципального района «Кайтагский район», во главе с главой района Алимом Темирбулатовым, посетила и поздравила четверых ветеранов ВОВ и одну узницу фашистских концлагерей, которые, прошагав дорогами всенародной битвы с фашизмом, вернулись домой, в родной Кайтаг, в числе победителей

В первую очередь решено было навестить участника ВОВ Минатуллу Даитова, который по состоянию здоровья находился в этот день в Центральной районной больнице. Ветеран войны, за мужество и смелость в боях с фашистами, имеет многочисленные награды, ордена и медали «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией в ВОВ 1941-1945 годы», «Отечественной войны».

Обращаясь со словами поздравлений, глава муниципального района «Кайтагский район» Алим Темирбулатов отметил, что боевые подвиги наших отцов и дедов нельзя забывать, нужно ценить и уважать пожилых участников войны, которые рискуя жизнью, в ту страшную военную пору добывали для нас победу и подарили всем нам свободу и независимость.

«За годы войны на фронт из Кайтага ушли более двух тысяч жителей, больше половины из них не вернулись домой. В Кайтаге осталось только 4 участника боевых действий на фронтах ВОВ, и, с каждым годом, к сожалению, их становится меньше. Мы должны всегда помнить о них, ценить, уважать, окружать каждодневной заботой, ведь благодаря их подвигам мы сегодня живем в мире и спокойствии, имеем большие возможности для развития и можем уверенно смотреть в будущее. Уважаемый Минатулла Магдиевич, я поздравляю вас с наступающей 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Пусть ваше здоровье будет крепким, чтобы вы были рядом с нами еще долгие годы! Пусть вас всегда окружают любовью и заботой ваши дети и внуки! Всего наилучшего вам и вашим близким!», — поздравил глава района.

Заместитель главы администрации района Асадулла Миграбов, начальник Управления социальной защиты населения района Гази Гасанов, заместитель прокурора Кайтагского района Шамиль Гаджиев, старший помощник прокурора Гамзат Халилов, председатель Кайтагского районного суда Рабадан Шахбанов, начальник ОМВД РД по Кайтагскому району Гаджираджаб Гаджираджабов, военный комиссар по Кайтагскому и Дахадаевскому районам Умар Саидов, начальник районного пенсионного фонда Газали Газалиев, председатель Совета ветеранов войны и труда Зияутдин Кахруманов, глава МО «сельсовет Маджалисской» Мурад Бибалаев и другие также выразили слова благодарности ветерану и пожелали ему скорейшего выздоровления, бодрости духа, а также пригласили поучаствовать в праздничном мероприятии, посвященном Дню Победы, которое состоится 9 мая.

Затем глава района Алим Темирбулатов и начальник Управления социальной защиты населения района Гази Гасанов вручили ветерану войны Минатулле Даитову денежные вознаграждения от руководства Республики Дагестан и администрации Кайтагского района.

Далее участники делегации посетили на дому ветеранов войны Иманзагида Шерипова и Али Мирзаева, узницу фашистских концлагерей Галину Халирбагинову, проживающих в селе Маджалис, а также побывали в селении Кирцик у ветерана Али Манапова. Везде делегацию встречали внуки и правнуки ветеранов. Ветераны войны и вдова участника ВОВ были рады посещению чиновников на дому, на их лицах сияли улыбки и радость. В беседе фронтовики не раз вспоминали о трудных военных годах. Война оставила неизгладимый след в жизни каждого из них, но сила воли и стремление помогает ветеранам жить и воспитывать на своем примере подрастающее поколение.

В своих выступлениях ветераны выразили огромную благодарность руководству республики, а также главе района. В свою очередь глава района Алим Темирбулатов и гости торжества поздравили их с праздником Великой Победы, пожелали им здоровья, счастья, а также мирного неба над головой, а затем вручили им денежные вознаграждения и подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17