Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

21.05.2018 11:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С учащимися Маджалисской СОШ имени Темирханова провели беседу по профилактике ДТП

Автор: Магомедсаидова С.
Наш спец. корр.

21 мая 2018 года, в рамках реализации проекта «Берегите друг друга», отдел культуры, спорта, молодежной политики и туризма, совместно с ОГИБДД ОМВД РФ по Кайтагскому району, провели беседу среди учащихся 5-7 классов МСОШ им. Темирханова, направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий

Целью проведения подобных бесед являются изучение и проверка знаний правил дорожного движения среди учащихся.

Задачи: пропаганда среди детей ПДД и развитие навыков безопасного поведения на дороге; обучение социальных педагогов формам работы с детьми по пропаганде ПДД.

Перед школьниками выступили начальник ОГИБДД ОМВД РФ по Кайтагскому району, майор полиции – Гасан Саламов и главный специалист по молодежной политике – Хаджимурад Меджидов. Они рассказали учащимся об ошибках, которые допускают пешеходы при переходе дороги, а также о возможных опасностях и «дорожных ловушках», которые могут встретиться им при переходе проезжей части.

Также в ходе беседы были рассмотрены такие вопросы, как о том где можно кататься на велосипедах, самокатах, роликах, правила поведения на улице в общественных местах, светоотражатели как средство безопасности.

Всего на профилактическом мероприятии присутствовало 100 школьников и 10 взрослых

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1