Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе продолжаются акции в поддержку участников СВО

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В культурно-образовательных учреждениях Кайтагского района продолжаются акции «Мы вместе» и «Письмо солдату» в поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине, организаторами которых являются работники районной библиотеки и ее сельских филиалов, совместно с дирекцией и педагогами школ муниципалитета.

В Межпоселенческой централизованной районной библиотеке и во всех ее сельских филиалах прошла добровольческая акция «Мы вместе» с целью сбора гуманитарной помощи для солдат, находящихся в зоне СВО.

Директор районной библиотеки и организатор мероприятия Айшат Абдуразизова отметила, что участниками акции было собрано более трехсот наименований гуманитарного груза.

«Читатели и работники библиотек с большим воодушевлением приняли участие в акции, каждый из них осознавал, насколько важно проявить заботу о тех, кто сражается за безопасность Отечества. Общими усилиями мы собрали теплые вещи, предметы гигиены и многое другое, что может понадобиться нашим военным в полевых условиях. Хочу поблагодарить всех, кто отозвался и внес свой вклад в общее благое дело!» — сказала она.

Помимо этого, библиотекари провели среди учащихся 4 и 5 классов общеобразовательных школ района акцию «Письмо солдату», приуроченную к 23 февраля.

Школьники подготовили для защитников Отечества поздравительные открытки, выразили солдатам добрые пожелания и поздравления с предстоящим праздником, красочно оформили конверты, изобразив на них патриотическую символику.

Организаторы мероприятия подчеркнули, что учащиеся охотно согласились написать добрые пожелания солдатам.

«Ребята выразили благодарность военнослужащим за мирное небо над головой, за защиту Родины и борьбу с нацистами. Также часто в письмах употреблялись такие предложения, как: «Мы ждем тебя домой с Победой!», «Ты – настоящий Герой!» и пожелания здоровья и долголетия. Дети своими руками вырезали и склеили тематические открытки, старательно изобразили на них государственные символы России и символику СВО», — рассказали они.

В завершение мероприятий весь собранный гуманитарный груз и письма солдатам были отправлены в Республиканский сборный пункт, откуда все будет перенаправлено военнослужащим, находящимся на передовой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30