Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В День воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией в Кайтагском районе прошел праздничный автопробег

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В День празднования воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией, работники Центра культуры села Маджалис Кайтагского района и домов культуры близлежащих сельских поселений организовали автопробег по улицам районного центра.

Колонна автомобилей, с водруженными государственными флагами и копиями Знамени Победы стартовала с улицы Надречная, где расположено здание районной администрации. Приветствуя жителей Маджалиса громкими сигналами, колонна проследовала по улице, названной в честь Героя Советского Союза Султана Алисултанова, затем выехала на автодорогу Махачкала-Уркарах, завершился проезд у одной из главных достопримечательностей муниципалитета – этноцентра-музея «Кайтаги», бережно хранящего в своих стенах культурно-историческое наследие Кайтагского района.

Как отметили участники автопробега, патриотическим мероприятием они хотели продемонстрировать уважение к значимой памятной дате, выразить поддержку населению новых регионов России и отважным военнослужащим, героически отстаивающим безопасность и интересы Родины в ходе СВО.

«Новое праздничное событие – День воссоединения ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией утверждено Указом Президента страны Владимиром Путиным, и мы с большим удовольствием приняли участие в автопробеге, приуроченном к этому празднику. Такие мероприятия дают возможность акцентировать внимание населения на значимых датах, воспитать молодежь и подрастающее поколение в духе единства, патриотизма, уважения к истории, культуре всех народов, населяющих наше многонациональное государство», — подчеркнули они.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16