Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Этноцентр «Кайтаги» присоединился к Всероссийскому флешмобу «Эстетика моего народа»

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В День народного единства России, этноцентр «Кайтаги» Кайтагского района присоединился к Всероссийской акции «Ночь искусств -2021», в рамках которой проходит онлайн-флешмоб «Эстетика моего народа».

Перед участниками общероссийского флешмоба стоит задача: записать видеоролик, в котором нужно показать и рассказать о природе и достопримечательностях родного края, истории и культуре, обычаях и традициях, национальных костюмах и кухне своего народа, и выложить его в социальные сети под хештегами #мыедины,

#мывместе, #Россияобъединяет.

Целью проведения мероприятия является: воспитание любви к родному краю через изучение его истории и культуры, формирование гордости и чувства сопричастности к деяниям предков и современников, осознание самобытности и неповторимости народной культуры.

Специалист этноцентра «Кайтаги», руководитель блогерской видеотворческой студии «Новое поколение» Заира Магомедова, для участия в данном флешмобе, подготовила видеоролик, в котором показала эстетику своего народа, рассказывая об уникальности родного края, красоте его пышной природы, богатом культурном наследии: декоративно-прикладном искусстве и творчестве древних кайтагов – Кайтагской вышивке, о ее возрождении, сохранении и развитии в стенах этноцентра, о колоритной национальной одежде и ароматной кухне, отражающих быт и индивидуальность местных жителей.

«Флешмоб «Эстетика моего народа» напоминает россиянам об общих корнях, о том, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, — отметила Заира Магомедова.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов подчеркнул важность проведения различных акций и флешмобов, приуроченных ко Дню народного единства.

«Все праздничные акции, прошедшие как в преддверии праздника, так и в день самого события, напоминают нам о том, как важно сохранять память о прошлом, о бережном отношении к своим традициям, являющимся связующим звеном с предыдущими поколениями. Уважение к своим корням является истинным проявлением патриотизма. А патриотизм, как мы знаем, основа сильной державы. В День народного единства мы не только чтим прошлое своего края, своей страны, этот праздник еще раз нам напоминает о важности сплочения, ведь только объединившись, можно преодолеть любые испытания, как это делали наши предки в трудные для Отечества времена», — заключил Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9