Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация об обязательной маркировке продукции

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2018 года №792-р утвержден перечень отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.

На сегодняшний день обязательной маркировке подлежат 13 групп товаров, вводится обязательная маркировка 3 групп, а также проводятся эксперименты по 3 новым группам.

Количество зарегистрированных в государственной системе маркировки и прослеживания «Честный знак» участников оборота Республики Дагестан по 13 группам товаров подлежащих обязательной маркировке составляет 5813 (на ноябрь 2022 года зарегистрированных участников оборота 4449, прирост 30,6%).

В 2023 году Управлением Роспотребнадзора РД проведено 35 контрольных (надзорных) мероприятий в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих производство и реализацию молочной продукции и упакованной питьевой воды.

В соответствии с постановлением Правительства российской Федерации от 15 декабря 2022 г.№2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров ,подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации , в отношении молочной продукции» (далее –информационная система маркировки) с 1 декабря 2023 года становится обязательной передача сведений в информационную систему маркировки об обороте и выбытии молочной продукции для сегмента HoReCa (кафе, бары, гостиницы и другие предприятия, которые оказывают услуги питания) и госучреждения (школы, детские сады, больницы и другие государственные учреждения, которые принимают маркированный товар для собственных нужд).

Все розничные и оптовые продавцы молочной продукции и упакованной воды, учреждения общественного питания, должны провести работу по подключению к государственной системе маркировки и прослеживания «Честный знак».

Начальник отдела экономики и инвестиционной политики администрации МР «Кайтагский район» Гаджимурадов А.Г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8