Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

38 заседание Собрания депутатов состоялось в Кайтагском районе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В зале заседаний администрации Кайтагского района состоялось 38-ое внеочередное заседание Собрания депутатов седьмого созыва, в котором приняли участие: первый заместитель главы муниципалитета Халитбек Халитбеков, депутаты райсобрания и ответственные работники аппарата райадминистрации. Открыл и вёл работу сессии председатель районного Собрания депутатов Муталип Сулейбанов.

На повестку заседания были вынесены следующие вопросы: «Проект «О внесении изменений в Решение районного Собрания № 88 от 15 декабря 2022 года «Об утверждении бюджета МР «Кайтагский район» на 2023 год и плановый период 2024 — 2025 годы», «Проект «О внесении изменений в структуру администрации МР «Кайтагский район» и «Разное».

Выступая по первому вопросу, начальник финансового отдела администрации муниципалитета Магомед Расулов в подробной форме рассказал о вносимых изменениях и дополнениях в расходную и доходную части районного бюджета, которые коснутся образовательных учреждений, подготовки проектной документации водоотведения сельского поселения МО «Сельсовет Шилягинский», выдачи заработной платы и т.д Выслушав его выступление, депутаты районного Собрания единогласно проголосовали за принятие всех изменений и дополнений в райбюджет.

По второму вопросу повестки выступила управделами районной администрации Хамис Халитбекова, которая рассказала о вносимых изменениях в структуру администрации МР «Кайтагский район». По ее словам, в соответствии с частью 8 статьи 37 Федерального Закона от 06.10.2003 года за № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и статьями 22 и 24 Устава МР «Кайтагский район» в юридический отдел администрации вводится одна штатная единица главного специалиста. Депутаты райсобрания также проголосовали за принятие озвученного изменения.

#Кайтагскийрайон

#сессиядепутатов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10