Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

24.05.2023 17:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внеочередное заседание Собрания депутатов состоялось в Кайтагском районе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

23 мая в администрации Кайтагского района прошло 35 внеочередное заседание сессии Собрания депутатов МР «Кайтагский район» седьмого созыва, где приняли участие депутаты муниципалитета и ответственные работники аппарата райадминистрации.

Заседание прошло под руководством председателя райсобрания Муталипа Сулейбанова, который озвучил повестку дня: «Проект «О согласовании карты-плана, установление границ населенного пункта села Маджалис», «Проект «О внесении изменений и дополнений в Устав МР «Кайтагский район» и «Разное».

По первому вопросу выступила начальник отдела по земельным и имущественным отношениям райадминистрации Зухра Гамидханова, отметившая, что в рамках исполнения договора подряда на проведение кадастровых работ №1 от 25.04.2023 года в районную администрацию направлена карта-план населенного пункта села Маджалис для проведения процедуры согласования.

«В соответствии с ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и руководствуясь Уставом МР «Кайтагский район» необходимо согласовать границу села Маджалис МО «Сельсовет Маджалисский» в соответствии с проведенной корректировкой, согласно схеме границы, соответствующей карте (плану) границы муниципального образования, подготовленной ООО «Кадастровый центр», — сказала она.

По второму вопросу выступил депутат райсобрания Алиасхаб Магомедов, который озвучил вносимое дополнение в Устав МР «Кайтагский район.

«В целях приведения Устава МР «Кайтагский район» в соответствие с действующим ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и Постановлением Правительства РФ «Об утверждении правил использования Единого портала Госуслуг в целях организации и проведения публичных слушаний» внести в Устав следующее дополнение: в статье 16 добавить в части 4 пункт 2, в соответствии с которым жителям района будет предоставлена возможность через портал Госуслуг принимать участие в публичных слушаниях и вносить свои предложения и замечания по проекту муниципального правового акта», — пояснил депутат.

Выслушав выступления, депутаты райсобрания единогласно поддержали озвученные предложения.

Завершая встречу, председатель Собрания депутатов Муталип Сулейбанов поблагодарил коллег за работу и выразил уверенность, что и в будущем все силы депутатского корпуса будут направлены на решение актуальных проблем с целью повышения благосостояния кайтагцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48