Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кайтагский район готовится к празднованию юбилейных дат столиц Кайтагского Уцмийства

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В преддверии праздника, посвященного 1500-летию первой столицы Кайтагского Уцмийства села Баршамай и 435-летия последней столицы – села Маджалис, прошел общерайонный субботник, в котором приняли участие работники госорганизаций и учреждений, индивидуальные предприниматели и неравнодушные жители райцентра.

До начала большой уборки собравшиеся коллективы были распределены по участкам, подлежащим к очистке, после чего группы дружно взялись за работу, вооружившись уборочным инвентарем.

В ходе всеобщего субботника были очищены от бытового и растительного мусора территории, прилегающие к организациям и учреждениям, тротуары вдоль республиканской трассы, центральная улица Алисултанова, Аллея Героев. Особое внимание было уделено наведению чистоты и порядка на площадках, обустроенных в 2023 году в рамках реализации нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» — на центральной площади перед обелиском воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, где состоится грандиозное празднование и детская площадка, расположенная в оживленном общественном месте вдоль Аллеи Героев села Маджалис. Также были очищены зоны летнего отдыха, парковые территории, берег реки Уллучай и тд. Частные предприниматели навели порядок вокруг своих торговых точек, а жители села подмели улицы жилого сектора.

Таким образом, общими усилиями в мусорные мешки были собраны жестяные и пластиковые бутылки, обертки от сладостей и другие предметы, выброшенные небрежными гражданами, вычищены тротуары от сорняковой травы, в скверах убраны сухие ветки. Для вывоза накопившегося мусора была задействована спецтехника.

По окончании уборочных работ, участники субботника отметили, что райцентр приобрел чистый и ухоженный вид и полностью готов к празднику.

«Уже в эту субботу, 19 августа, у нас состоится празднование юбилейных дат столиц Кайтагского Уцмийства, и мы были рады внести свою лепту в организацию мероприятия. Как известно, будет много приглашенных гостей, приедут делегации из других районов и городов. Увидев красоту и чистоту нашего края, дружелюбных людей, у них возникнут приятные впечатления и останутся хорошие воспоминания не только о самом празднике, но и в целом о Кайтаге», — подчеркнули они.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6