Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алим Темирбулатов: «Сегодняшним новобранцам есть на кого равняться»

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В Кайтагском районе продолжается весенняя призывная кампания, которая продлится до 15 июля текущего года. В штатном режиме в военном комиссариате муниципалитета ведет работу призывная комиссия, которая занимается отбором граждан для прохождения военной службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.

Являясь председателем призывной комиссии, глава района Алим Темирбулатов держит под личным контролем вопрос проведения весеннего призыва на должном уровне. По этому случаю, он также решил обратиться с наставлением к будущим защитникам Родины.

«Дорогие призывники! Во все времена армия была школой мужества и самоотверженности. Ребята считали честью отдать долг Родине и гордились службой в рядах Вооруженных Сил России. Гордились ими и их родители, родственники, друзья. Помню дембельские альбомы, что наши отцы и мы с нескрываемой «важностью» листали перед гостями, делясь своими фотоснимками из армейской жизни. Годы идут, но защита Родины всегда остается в приоритете для нас, горячо любящих ее россиян. Особенно это важно сегодня, в эти сложные для всей страны дни. И именно вам, молодым и крепким духом и телом патриотам своего государства, доверено обеспечивать безопасность своей страны, своего народа. Сегодняшним новобранцам есть на кого равняться. Примером отваги и доблести служили подвиги наших отцов и дедов во времена Великой Отечественной войны. Сегодня такой пример подают и военнослужащие, находящиеся на передовой СВО. Уверен, что вы — кайтагские призывники станете достойными продолжателями ратных традиций, овладеете военной наукой и будете верны своему воинскому долгу!» — сказал он.

В своем обращении к родителям призывников глава района подчеркнул, что солдаты-срочники весеннего призыва не будут задействованы в специальной военной операции, a пройдут службу в воинских частях, расположенных на территории России.

«Уважаемые родители! Не переживайте за ребят, участвовать в СВО их никто не отправит. Весенний призыв этого года ничем не отличается от предыдущих призывов на военную службу. Ваши сыновья отслужат положенный срок, как это было всегда, и вернутся домой повзрослевшими и возмужавшими», — добавил Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18