Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Военнослужащий из Кайтагского района Руслан Курбанов награжден медалью Суворова и орденом Мужества в ходе СВО

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Капитан, командир танковой роты из села Маджалис Кайтагского района Руслан Курбанов награжден медалью Суворова и орденом Мужества в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины.

В данное время отважный капитан находится на реабилитации после ранения, полученного в феврале текущего года на территории ЛНР. При беседе с представителями пресс-службы муниципалитета, он рассказал о том, как мужественно российские бойцы защищают Родину.

«Атмосфера была боевая, каждый боец осознавал свою ответственность при выполнении поставленных задач. Ребята, безусловно, знают, что идет борьба не только со злом, но и за безопасность нашей страны, сохранение наших традиций и традиционных семейных ценностей. Действительно на Украине, как бы это скорбно не звучало, возродили идеологию нацизма. Это продолжалось многие годы, «чужими руками» поменяли взгляды и представления простых людей. Страны Европы и Америка строили планы по развалу России, чтобы легче было ее уничтожить, убрать сильного конкурента и править миром, внедряя нетрадиционные для нашего народа ценности, делая людей максимально далекими от своих предков, истории и культуры», — заявил он.

Отметим, что подразделение Руслана Курбанова из Московской области, где он проходил контрактную службу последние 5 лет, было переброшено в зону проведения СВО в первый же день спецоперации – 24 февраля 2022 года. За год службы на Украине он удостоился двух наград: медали Суворова и ордена Мужества, которые были вручены ему по Указу Президента РФ Владимира Путина.

«Первую награду я получил за отражение наступления противника под городом Изюм. В этом бою моим подразделением было уничтожено значительное количество живой силы и единиц боевой техники ВСУ, а также был взят в плен вражеский офицер. Орден Мужества вручили за то, что в ходе боя с превышающим по численности противником мы смогли удержать важные для нас позиции, при этом нанесли врагу ощутимый урон в боевой технике», — поделился он.

Обращаясь к своим боевым товарищам, Руслан Курбанов пожелал им оставаться такими же храбрыми и мужественными, прославляя танковые войска России, чтобы враги не знали покоя.

«После выздоровления я вернусь к своим товарищам, к своей роте. Это мой долг как командира. Ранение выбило меня из строя на некоторое время, но я постоянно думаю о ребятах, которые сражаются там, чтобы мы здесь жили спокойно. Мы все верим, что победа обязательно будет ZA нами!» — заверил танкист.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что храбрые кайтагские военнослужащие, достойно выполняющие свой воинский долг, заслужили уважение среди земляков и соотечественников.

«Многие наши ребята удостоились высоких государственных наград в ходе спецоперации, чем мы очень гордимся. Пока у нас есть такие бойцы, наша страна находится под надежной защитой! Желаю Руслану Курбанову оставаться таким же смелым и ответственным, чтобы совершить еще много отважных поступков ради нашей Родины, и, конечно же, вернуться домой с Победой вместе с боевыми товарищами!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84