Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Военнослужащий из Кайтагского района твердо верит в победу России в СВО

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Уроженец села Маджалис Кайтагского района младший сержант мотострелковых войск города Волгограда Абакар Дадашев, который провел в зоне специальной военной операции на Украине более трех месяцев, верит в победу Российской Армии и желает своим боевым товарищам беречь себя, но при этом решительно и упорно добиваться поставленной цели.

В своем интервью пресс-службе муниципалитета Абакар Дадашев рассказал об участии в спецоперации и заверил, что, несомненно, победа будет Zа Россией.

«24 февраля 2022 года я был командирован в зону проведения СВО из города Волгограда, где служил по контракту около трех лет. Пробыл в зоне боевых действий до конца мая, затем по семейным обстоятельствам был комиссован. Я вернулся на прежнее место службы – в мотострелковые войска города Волгограда. Там, на передовой, у меня остались боевые товарищи, мои братья, которые в любую минуту готовы были прийти на помощь, поддержать словом и делом. Я не теряю с ними связь, узнаю от них новости, справляюсь об их здоровье. От всей души желаю им удачи, чтобы они берегли себя и вернулись домой целыми и невредимыми победителями!» — пожелал он.

Далее он добавил: «У нас всегда был положительный настрой. Несмотря на то, что бывали потери, трудности и травмы, мы верили, что обязательно победим!»

В заключение отметим, что Абакар Дадашев награжден знаком отличия Святого Георгия – Георгиевским крестом 4 степени за участие в спецоперации.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов подчеркнул, что кайтагские ребята в составе Российской Армии стоят на страже безопасности Родины, проявляют себя с лучшей стороны, показывая твердую гражданскую позицию, патриотизм и мужество.

«Вызывает гордость тот факт, что нынешнее поколение идет по стопам своих дедов и прадедов, ветеранов-победителей, которые «сломали хребет» фашизму в годы Великой Отечественной войны. Мы искренне верим, что наши солдаты искоренят нацизм, засевший на Украине, и вернутся домой с Победой!» — заключил Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58