Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация из Кайтагского района побывала на Женском форуме, приуроченном к 100-летию Расула Гамзатова

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Кайтагская делегация приняла участие в Женском форуме «Я эти руки женские целую», посвященном 100-летию народного поэта Расула Гамзатова, организованного Союзом женщин РД при поддержке Министерства по национальной политике и делам религий РД, прошедшего в Доме дружбы г.Махачкалы.

Выступившие на форуме министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, председатель Комитета НС РД по нацполитике, вопросам общественных и религиозных объединений и межпарламентским связям Фирудин Раджабов, председатель Союза женщин РД Интизар Мамутаева, помощник Главы Дагестана и др. говорили о значимости произведений Расула Гамзатова, о его большом вкладе в развитие общества и страны, подчеркивая, что одной из центральных тем творческого наследия поэта занимает тема любви к матери.

«Расул Гамзатов по-особенному относился к женщинам, к матери. Материнскую любовь невозможно заменить ничем, она очень глубокая, бескорыстная. И место женщины по отношению к своему ребёнку не может заменить никто и никогда», – отмечали участники форума.

В рамках форума состоялось награждение матерей военнослужащих памятной медалью «Слава матери защитника Отечества». Также прошло вручение Благодарностей Главы РД за достигнутые трудовые успехи и добросовестную работу тем председателям Женсоветов районов РД, которые оказали поддержку военнослужащим участвующих в СВО на Украине. Среди награжденных была и директор МЦРБ, председатель Совета женщин администрации МР «Кайтагский район» Айшат Абдуразизова.

Мы поздравляем Айшат Абдуразизову и искренне желаем ей новых достижений в своей общественной деятельности, здоровья и счастья!

Мероприятие продолжилось большим праздничным концертом, в программе которого звучали песни на стихи Расула Гамзатова, и творческими коллективами были представлены хореографические номера.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25