Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Детской школе искусств Кайтагского района прошел традиционный праздник «Посвящение в первоклассники»

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В актовом зале Детской школы искусств Кайтагского района состоялся ежегодный традиционный праздник «Посвящение в первоклассники», организованный руководством данного образовательного учреждения.

Поздравить ребят в этот день на мероприятие пришли представители отдела образования и муниципальных услуг районной администрации, педагоги и родители воспитанников, и их друзья.

Открывая вечер, заведующая народным отделением ДШИ Рукият Гамидова поприветствовала гостей праздника и отметила, что с каждым годом мероприятие набирает популярность и становится более ярким и интересным.

«Сегодняшний праздник мы посвящаем нашим первоклассникам – в этом учебном году их насчитывается более 200 человек, которые будут учиться музыке, вокалу, хореографии и изобразительному искусству. Наши опытные преподаватели помогут им раскрыть свои таланты и приобщиться к искусству, под их руководством ребята смогут отточить свои навыки и добиться успеха в творческом развитии, принимать участие в районных, республиканских и всероссийских фестивалях и конкурсах. Дорогие учащиеся, начиная с сегодняшнего дня и до выпускного вечера, наши педагоги будут делиться с вами знаниями, а ваша задача – быть трудолюбивыми, ответственными и развивать свой талант. Поздравляю всех первоклассников!» — сказала она.

Затем воспитанники всех отделений ДШИ показали насыщенную концертную программу, подготовленную специально для первоклашек. Вокальные и хореографические номера, театрализованные выступления, игра на народных музыкальных инструментах подарили всем гостям мероприятия много позитивных эмоций. Настоящим украшением вечера стали выступления юных пианистов и аккордеонистов, которые своей виртуозной игрой покорили сердца всех присутствующих.

Отметим, что в этом году обучаться в стенах ДШИ детям особенно приятно, так как по нацпроекту «Культура — 2022» в прошлом году данное учреждение было капитально отремонтировано.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38