Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе завершилась реализация волейбольного проекта

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В Кайтагском районе завершена реализация волейбольного проекта — победителя Всероссийского конкурса проектов «Малая культурная мозаика», направленного на поддержку социально-культурных инициатив.

Напомним, что в рамках конкурса были поддержаны 8 проектов с целью повышения участия местных жителей в преобразованиях родного края. Среди победителей, получивших финансовую помощь от Благотворительного фонда Тимченко, был и данный спортивный проект инициативной группы Халила Муртузалиева. Благодаря поддержке экспертов, Халил Муртузалиев и группа активистов, с привлечением волонтеров и школьников, благоустроили волейбольную площадку и приобрели необходимый спортивный инвентарь: волейбольную сетку и мячи.

Рассказывая о проделанной работе, Халил Муртузалиев отметил, что многие ребята помогали благоустраивать площадку, а затем приходили играть в течение всего лета и в теплые осенние дни.

«Игра в волейбол требует максимального про­явления физических возможностей, волевых усилий и умения поль­зоваться приобретенными навыками. В процессе игры проявляются также и по­ложительные эмоции: жизнерадостность, бодрость, инициатива, же­лание победить, благодаря чему игра в волейбол представля­ет собой средство не только физического развития, но и активного отдыха. Многие школьники приходят на площадку целыми группами, чтобы провести время с пользой для ума и здоровья», — сказал он.

На новой благоустроенной площадке на днях прошел и районный турнир по волейболу, где приняли участие пять команд: Маджалисской СОШ имени Темирханова, Маджалисской СОШ №1, Маджалисской СОШ-интерната, Родниковой и Санчинской СОШ, в составе которых играли по 6 человек в возрасте от 13 лет. Болеть и поддерживать игроков на площадку пришли любители волейбола, школьники и местные жители.

По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1 место заняла команда Маджалиской СОШ имени Темирханова, на 2 месте оказалась Санчинская СОШ, а 3 место заслуженно завоевала Маджалисская СОШ-интернат. Все победители и призеры были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней, а также ценными подарками от организаторов соревнований.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов благодарит инициативную группу, а также волонтеров и школьников, внесших свой вклад в благоустройство волейбольной площадки.

«Радует, что наша молодежь проявляет инициативу и занимается благими делами, принося пользу обществу. Оборудовав площадку, ребята поспособствовали не только привлечению школьников и подростков к занятиям спортом, но и уберегли их от вредных привычек и безделья. Спасибо им за это! Победителей и призеров турнира поздравляю с завоеванными местами! Пусть ваши усилия помогут вам добиться ярких успехов в спорте!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17