Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалисты этноцентра «Кайтаги» приняли участие в федеральном семинаре

Автор: пресс-служба администрации Кайтагского района

Специалисты проекта «Новое поколение» этноцентра «Кайтаги» Кайтагского района приняли участие в федеральном семинаре «Грантмейкинг: конкурс проектов и программ – жизненный цикл» в городе Казани, на который приехали все победители Всероссийского конкурса «Культурная мозаика: партнерская сеть 2022-2023».

Команда специалистов проекта – победителя «Новое поколение» из Кайтагского района в составе: Зубайдат Гасановой – руководителя проекта и директора этноцентра «Кайтаги», Заиры Магомедовой – ПР-менеджера и ведущего специалиста, Патимат Алисултановой – соорганизатора проекта и заведующей отделением дневного пребывания детей и семей с детьми Комплексного центра обслуживания населения села Баршамай побывали на семинаре, где участвовали также 57 творческих команд из разных регионов России и 10 экспертов.

После окончания семинара, культработники отметили, что в рамках трехдневного мероприятия участники обсудили пути реализации культурных инициатив, отвечающих интересам и запросам общества в диалоге власти, бизнеса и общественности.

«В первый день мы изучили основные этапы подготовки и проведения конкурса, разработки Положения, написания заявки и критерии оценки работ. Второй день был посвящен особенностям управления проектами, подготовки отчетности и информационного сопровождения. Кроме того, прошла групповая дискуссия по особым возможностям конкурса «Малая культурная мозаика», — рассказали они.

Далее они добавили, что третий день семинара был самым насыщенным, поскольку состоялся выезд в село Антоновка и поселок Камское Устье на юге Казани.

«Нас встретил глава Камско-Устьинского района Наиль Вазыхов, после чего нас ознакомили с проектом «Театр – сердце возрождения деревни» — автора Михаила Алексашина, который рассказал о том, как развивается местное сообщество сегодня. По его словам, благодаря данному проекту, всего за несколько лет жизнь в селе Антоновка преобразилась: у жителей появилось больше возможностей для раскрытия творческого потенциала за счет участия в фестивалях, спектаклях и праздниках. Его положительный опыт стал для нас своеобразным стимулом для дальнейшей работы», — поделились специалисты.

По словам участников, посещение в селе семейной столярной мастерской «Лестница», глиняной мастерской «Гончарики», конного двора и школы верховой езды «Ветер в гриве» подарили всем много положительных эмоций, а работа на столярном станке и мастер-класс по лепке из глины оставили незабываемые впечатления.

В завершение встречи, на сцене районного Дома культуры состоялось выступление семейного ЭКА театра «Антоновка», который представил свои лучшие музыкальные номера и постановки, чтобы порадовать всех гостей.

«Надеемся, что знания, полученные на семинаре, мы сможем уже этим летом применить на практике, организуя на своей малой родине конкурсы на лучшие местные инициативы, поддерживая и помогая активным жителям нашего муниципалитета, готовым быть нужными и полезными обществу», — заключили участники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6