Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортсменка из Кайтагского района стала победительницей Кубка России по легкой атлетике

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Уроженка Кайтагского района Сабина Махмудова завоевала золотую медаль на Кубке России и Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике, которые состоялись в городе Саранске Республики Мордовия среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В состязаниях приняли участие более двухсот легкоатлетов – представителей более 50 регионов России. Среди них была и команда Республики Дагестан, в составе которой была и уроженка села Машадты Кайтагского района Сабина Махмудова.

В рамках соревнований было разыграно несколько комплектов наград: в беге на дистанции от 60 до 3000 метров, толкании ядра, прыжках в высоту, длину и тройном прыжке, где юноши и девушки показали стойкость духа, скорость и уверенный настрой на успех. Упорство, трудолюбие, стремление добиться желанной цели, принесли Сабине победу в толкании ядра, а сборной команде Дагестана — одну из пяти золотых медалей на Кубке.

Отметим, что Сабина Махмудова проживает в городе Дербенте, но тренируется как в своем городе у Шахсенем Куджаевой, так и в Махачкале у Альберта Рзаева. В свои 23 года она уже несколько раз становилась чемпионкой России. Сабина имеет в своей копилке огромное количество наград высшего достоинства, которая снова пополнилась золотой медалью.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет Сабину Махмудову с заслуженным 1 местом на Кубке России, которое является результатом высокого профессионализма, целеустремленности и силы духа.

«Первое место в таких масштабных соревнованиях для людей с ограниченными возможностями здоровья – это огромные усилия над собой, изнуряющие тренировки и несгибаемая воля к победе. Выходя на спортивную арену, юноши и девушки побеждают не только соперников, но и самих себя, поборов, в первую очередь, свой страх и неуверенность, не опускают руки перед трудностями. От всего сердца поздравляю Сабину Махмудову и ее тренеров с победой! Желаю неиссякаемой жизненной энергии и достижения всех поставленных целей!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11