Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кайтагские легкоатлеты завоевали общекомандное 2 место в межрайонных соревнованиях

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Команда легкоатлетов из Кайтагского района в сопровождении замначальника отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма муниципалитета Курбана Магомедова приняла участие в Открытых межрайонных соревнованиях по легкой атлетике среди юниоров, которые состоялись на стадионе «Дахадаев – Арена» в Дахадаевском районе.

Мероприятие было проведено с целью популяризации легкой атлетики среди детей и подростков разного возраста, приобретения соревновательного опыта юниорами и выявления лучших легкоатлетов.

Сборная Кайтага, состоящая из шести человек девушек и юношей 2006-2011 годов рождения, составила конкуренцию шести командам из Дахадаевского и Магарамкентского районов и заняла общекомандное 2 место.

В своих возрастных категориях в финальных забегах хорошие результаты показали: среди юношей — Руслан Шамхалов из Сурхачинской СОШ, занявший 1 место, на 2 месте оказался Гасанкади Рабазанов из Маджалиской СОШ имени Темирханова, а на 3 — Давид Сулейманкадиев из Маджалисской СОШ-интерната; среди девочек — Жанна Читуева из Джирабачинской СОШ заняла 2 место, Румият Зубаилова из Мижиглиской школы и Райсат Саламова из Маджалисской СОШ-интерната показали 3 результат. Таким образом, в общем зачете команда Кайтагского района заняла 2 место. Всё победители и призеры были награждены кубками медалями грамотами и денежными поощрениями.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил важность физического воспитания подрастающего поколения, направленного на укрепление здоровья школьников и развитие их двигательных навыков.

«В школах муниципалитета особое внимание уделяется нравственно-патриотическому воспитанию школьников, их физическому здоровью и умственному развитию. Как известно, именно занятия спортом наилучшим образом влияют на растущий организм, а легкая атлетика, являясь комплексным видом спорта, завоевала популярность среди молодежи, и составляет основу спортивных программ. Поздравляю наших ребят с заслуженными местами! Желаю им стать еще сильнее, выше и быстрее, чтобы завоевывать только первые места!» — пожелал Алим Темирбулатов.