Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортсмены из Кайтагского района стали чемпионами по боевому самбо в Санкт-Петербурге

Автор: пресс-служба администрации Кайтагского района

Уроженцы села Кулиджа Кайтагского района, братья Гаджиадамовы: Магомед и Мурад завоевали по три 1 места в Первенстве Международного Союза Боевого Самбо, которое проходило в городе Санкт-Петербурге в конце января.

Отметим, что до 2017 года семья Гаджиадамовых проживала в селе Маджалис, и ребята учились и тренировались в родном муниципалитете. Потом семья переехала в город Нахабино Московской области, где ребята продолжили заниматься рукопашным боем: самбо, боевым самбо и грепплингом в спортивном клубе «Рубин» в городе Нахабино Красногорского округа Москвы.

В интервью с пресс-службой района, мама молодых спортсменов Альбина Гаджиадамова рассказала о самых больших достижениях своих детей в спортивной карьере.

«Старший сын Магомед в 2021 году участвовал в Первенстве Международного Союза Боевого Самбо среди клубных команд мира по профессиональному боевому самбо, которое прошло в городе Санкт-Петербурге. В разделе «Борьба. Русский грепплинг» в возрастной группе 2006-2007, в весовой категории до 52 кг, занял 1 место. Также взял 1 место по Московской области в том же виде спорта и в той же категории. Затем он занял 1 место в Отрытом региональном турнире по боевому самбо в весе 57 кг. Магомед имеет свидетельство судьи по самбо с 2021 года. Младший сын Мурад участвовал в соревнованиях Московской области в 2020 году и занял 1 место в турнире, посвящённом 82-й годовщине самбо среди детей и юношей 2005-2015 годов рождения, в весовой категории до 38 кг. Он занял 1 место и в Открытом турнире по самбо в Московской области, в весовой категории 36 кг. Магомед и Мурад имеют множество кубков, грамот и медалей высшего достоинства», — поделилась она.

По ее словам, последние соревнования, где участвовали оба брата, оказались для них самыми успешными. В конце января 2022 года в городе Санкт-Петербурге состоялось Первенство Международного Союза Боевого Самбо среди клубных команд по профессиональному боевому самбо в 3-х разделах, и оба брата взяли по три 1-ых места.

«Магомед в возрастной группе 2005-2006, в весовой категории до 52 кг и Мурад – 2009-2010, в весе до 44 кг победили в следующих разделах: «Борьба» — «Русский грепплинг», «Партер» и в профессиональном боевом самбо. Кроме того, Магомед стал обладателем пояса чемпиона Первенства ICSU, имеет звание кандидата в мастера спорта. А 5 февраля он прошёл отбор в Первенстве Московской Области «Зона — Запад» среди юношей 14-16 лет, в весовой категории до 58 кг в городе Можайске и занял 2 место, тем самым получив путёвку на Первенство Московской области, которое пройдет 19 февраля 2022 года», — рассказала она.

Затем она добавила: «Мы с их отцом поддерживаем детей во всех соревнованиях, но считаем, что главное – это дать им образование, чтобы они окончили школу и получили высшее образование, а спорт — это просто хобби, которым мальчики занимаются параллельно с учебой, в свободнее от школы время. Сейчас дети готовятся к предстоящим соревнованиям, они пройдут 19 февраля. Также в начале апреля этого года состоится Кубок Мира, который очень важен для ребят. Они поставили перед собой цель победить в нем».

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет семью Гаджиадамовых с такими успехами в спорте и желает ребятам блестящих побед в будущих соревнованиях.

«Меня очень радуют победы наших спортсменов. Находясь далеко от родных мест, они не забывают о своей малой родине, доказывая всем, что являются настоящими кайтагцами, прославляя свой район за его пределами своими победами и достижениями. Сердечно поздравляю Магомеда и Мурада с заслуженными местами! Желаю им завоевывать только золотые медали!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23