Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республиканскую акцию «Маленькие радости для врачей» поддержали в Кайтагском районе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Работники Центра культуры села Маджалис Кайтагского района одними из первых присоединились к республиканской акции «Маленькие радости для врачей», инициированной Главой Дагестана Сергеем Меликовым, с целью поддержки медиков, работающих в больницах и ковидных госпиталях, рискуя своим здоровьем оказывающих помощь пациентам.

В муниципалитете мероприятие организовали: директор Центра культуры села Маджалис Ахмед Сулейманов, заведующая организационно-методическом отделом Центра культуры Зоя Чупанова, методист по работе с детьми отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма районной администрации Заира Керимова и ребята из общественного движения «Волонтеры Кайтага».

В ходе акции, Зоя Чупанова поприветствовала медицинских работников и отметила огромный труд всего медперсонала, специалистов разного уровня, которые ежедневно борются за здоровье каждого пациента.

«Сегодня невозможно представить мир без людей в «белых халатах». Хочу сказать огромное человеческое спасибо всем медработникам за то, что вы, рискуя собой, спасаете больных. Желаю вам крепкого здоровья, много сил, счастья в личной жизни, удачи и терпения!» — пожелала она.

Также благодарность старшему и младшему медперсоналу выразила Заира Керимова за самоотверженный труд и доброжелательное отношение к своим пациентам.

Затем в рамках акции, медработникам Кайтагской Центральной районной больницы, работающим в «Красной зоне» инфекционного и реанимационного отделений и дежурным «скорой помощи» организаторы передали сладкие подарки в виде тортов и пирогов, а также комплексные горячие обеды, фрукты, овощи и другие продукты.

Выступая с ответным словом, заведующая инфекционным отделением «Красной зоны» Сурия Гаджиадамова поблагодарила организаторов мероприятия за оказанное внимание, вкусные подарки и чуткое отношение к медработникам райбольницы в такие нелегкие для них времена.

Отметим, что акция проходит уже несколько дней подряд, и за эти дни в ней приняли участие индивидуальные предприниматели, хозяева магазинов, кафе, ресторанов, торговых точек райцентра. Организаторы выражают благодарность за благотворительную помощь в проведении акции владельцам следующих магазинов и предприятий общественного питания: «Кавказ», «Куры-гриль», «Гурман», «Вкусняшки», «Лира», «Лакомка», «Соки-воды», «Маджалис», «Фрутоловка» «Экзотик», «Баракат», а также индивидуальным предпринимателям: Захре Абакаровой и Патимат Эльдерхановой.

Напомним, что акция продлится до 20 февраля, и к ней могут присоединиться все желающие и привнести маленькую радость в трудные рабочие будни медработников районной больницы.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что поддержка со стороны населения очень важна для медработников, работающих в последнее время в более строгих условиях и с повышенными рисками для своего здоровья.

«Радует, что кайтагцы откликнулись и присоединились к данной акции, подарили медицинским работникам не только вкусные обеды, но и радость, оказали помощь и поддержку, что тоже немаловажно в нынешних условиях. Это говорит о неравнодушии наших жителей и способности сопереживать. Пусть подобные мероприятия станут доброй традицией, привлекая все больше людей в свои ряды», — добавил Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5