Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кайтагцы в составе гуманитарной миссии побывали в зоне проведения СВО

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

По всей республике идет сбор гуманитарной помощи для российских военнослужащих — участников СВО на территории Украины. Приятно отметить, что среди активистов, которые уже много раз принимали участие в гуманитарных акциях, есть и жители Кайтагского района.

Очередная помощь была собрана добровольческой командой со всего Дагестана. На собранные деньги были закуплены не только предметы одежды, продукты, но и квадрокоптер с тепловизором. Делегация кайтагцев в составе: уроженца села Джибахни, председателя общественной организации «Волонтеры Победы», руководителя миссии Магомеда Гусейханова, учителя истории Маджалисской СОШ имени Темирханова, руководителя школьного музея и отряда республиканского ТОКСа Гулизат Мурадхановой, водителя Шихмагомеда Абдулхаликова, а также завуча СОШ № 58 города Махачкалы Муслимат Джамалутдиновой доставила гуманитарный груз весом 20 тонн для защитников Донбасса и побывала на передовой.

По приезду из зоны боевых действий, Гулизат Мурадханова отметила, что многие патриотически-настроенные жители республики поддержали данную акцию и внесли личный вклад в защиту нашей Родины.

«Несмотря на то, что у ребят все есть, дополнительная помощь не помешает. Как в годы Великой Отечественной войны, жители страны днем и ночью работали, приближая Победу, так и мы все должны осознавать, что защита Отечества – это долг всех наших граждан. Принимая участие в гуманитарных миссиях, мы вносим свою лепту в дело победы и показываем нашим защитникам то, что земляки их не забыли, что мы все поддерживаем их и с нетерпением ждем домой. Для них это особенно важно», — заявила она.

Затем Гулизат Меджидовна продолжила: «Благодаря Магомеду Гусейханову, наша поездка прошла удачно. Мы смогли побывать на передовой, а также увидели условия, в которых живут наши солдаты, побеседовали с ними. С большой гордостью могу сказать, что ребята очень мужественные и позитивные, искренне верят в победу и делают все, чтобы защитить людей от нацистов», — добавила педагог и подчеркнула, что поездка продлилась 6 дней.

Она искренне поблагодарила Магомеда Гусейханова, который расписал поездку делегации буквально по минутам.

«Благодаря его ответственному подходу, его опыту, мы смогли безопасно добраться до назначенного места и вернуться. Хочется также поблагодарить всех дагестанцев, и кайтагцев в частности, которые не остались равнодушными и внесли посильную помощь. На сегодняшний день гуманитарная акция продолжается, наши земляки отзываются – перечисляют деньги, отправляют, продукты, медикаменты и теплые вещи», — сказала Гулизат Мурадханова.

Она также добавила, что 15 декабря Волонтерами Победы были отправлены еще три машины гуманитарного груза, помимо этого, дополнительно были куплены и направлены в зону СВО еще 2 квадрокоптера, 2 тепловизора и 2 бинокля. Помимо гуманитарки, Гулизат Мурадхановой также собрано для наших военных 116 тысяч 300 рублей.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов выражает огромную благодарность участникам делегации и всем неравнодушным кайтагцам, которые собрали и доставили гуманитарный груз в зону проведения специальной военной операции.

«Активная жизненная позиция, умение сопереживать, не оставаться безучастными к тому, что происходит в стране – это качества, присущие настоящим патриотам и, безусловно, они заслуживают огромного уважения и вызывают чувство неподдельной гордости! Радует, что среди выходцев из Кайтагского района есть люди, которые не боятся взять на себя такую большую ответственность, как оказание помощи нашим военнослужащим, находящимся непосредственно на передовой. Уверен, что с народной поддержкой, наша армия успешно выполнит все поставленные задачи и вернется домой с желанной победой!» — сказал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77