Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление главы Кайтагского района Алима Темирбулатова с 𝟳𝟲-ой годовщиной окончания Второй мировой войны

Уважаемые кайтагцы!

Сегодня, 3 сентября, весь мир отмечает День окончания Второй мировой войны — самой жестокой в истории человечества, оставившей после себя сотни разрушенных городов, миллионы искалеченных судеб, унесшей огромное количество человеческих жизней.

Это по-настоящему важная и памятная дата. Наша армия внесла решающий вклад в победу над германским фашизмом, разгромила Квантунскую армию Японии и тем самым во многом предопределила победный для антигитлеровской коалиции итог Второй мировой войны. Это неоспоримый факт, подтверждённый трагической и вместе с тем героической статистикой.

С годами не меркнет величие подвига, совершенного нашим народом. Чем больше времени отделяет нас от этого события, тем яснее осознается значение исторической миссии солдат Победы. Поэтому, сегодня как никогда важно знать правду о Второй мировой войне, хранить память о ее героях. Героизм советского народа в корне изменил ход всей войны. Именно на нашей земле враг столкнулся с самым ожесточенным сопротивлением, решившим судьбу всего человечества.

События завершающего этапа войны против войск милитаристской Японии, проходившие на Дальнем Востоке, оказались победоносными для нашей армии. В этой кампании принимали участие и наши земляки.

Мы склоняем голову перед теми, кто отдал свою жизнь во имя свободы и независимости Родины. Наш долг – продолжить дело старших поколений и обеспечить благополучие и мир в новых исторических реалиях.

Дорогие друзья! Примите искренние поздравления с этим знаменательным днем!

Выражаю безмерную благодарность всем, кто защитил Родину, отстоял свободу в тяжелейшей борьбе с врагом, дал возможность нам жить и работать в свободной и процветающей стране.

Желаю всем здоровья, благополучия и счастья! Пусть всегда будет мирным небо над нашей любимой Родиной, и в каждой семье царят покой, изобилие и благодать!

С уважением,

Глава МР «Кайтагский район» Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5