Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортсмены из Кайтагского района заняли призовые места в турнире по дзюдо в городе Дербенте

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Спортсмены-дзюдоисты из Кайтагского района приняли участие в турнире по дзюдо, который прошел на днях в городе Дербенте, и заняли призовые места в разных весовых категориях.

На соревнования высокого уровня, побороться за первые места, съехались более 180 юных спортсменов из разных городов и районов республики. В их числе были и воспитанники тренера Магомеда Арсланбекова из Детско-юношеской спортивной школы Кайтагского района.

По итогам соревнований, в упорной борьбе, наши дзюдоисты завоевали в общем количестве 7 долгожданных медалей. В весовой категории до 25 килограмм первое место присудили Рамазану Мутаеву, а воспитанники Рабазан Рабаданов, в весовой категории 60 кг, и Магомед Магомедов, с весом 45 кг, привезли в родной край вторые места. Также в копилке наград наших дзюдоистов было 4 третьих места, которые заслужили Абдуров Руслан, в весе 27 кг, Магомед Шахбанов — 39 кг, Сапигула Хасбулатов — 41 кг и Тагир Меджидов — 50 кг. Все победители и призеры были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что достойные результаты, которые в итоге приводят спортсменов к победе, достигаются упорными тренировками и колоссальным трудом над собой.

«Чтобы добиться успехов в спорте, нужна неиссякаемая вера в собственные силы, твердая дисциплина и стремление к победе. Эти медали — результат огромной работы по самосовершенствованию, которую ежедневно проводят воспитанники, опираясь на опыт тренеров и прислушиваясь к их наставлениям. Искренне поздравляю наших дзюдоистов и их наставников с долгожданными победами! Желаю им жизненной энергии и еще больше высоких наград на спортивном поприще!» — поздравил Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13