Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление главы Кайтагского района Алима Темирбулатова с 78-й годовщиной победы в Курской битве

Уважаемые кайтагцы!

Сегодня мы отмечаем памятную дату — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве, являющейся, по мнению историков, одним из переломных моментов в ходе Великой Отечественной войны. Это День воинской славы России, славы советских солдат – защитников Родины.

В истории есть события, которые оставляют неизгладимый след в памяти человечества. Несомненно, сражение на Курской дуге летом 1943-го года — одно из величайших сражений Второй мировой войны!

50 дней длились ожесточенные бои с фашистскими захватчиками, и, давая отпор врагу, каждый день бойцы демонстрировали пример самоотверженности, стойкости, силы духа, доблести, несгибаемой воли и безграничной веры в победу!

На курской земле произошли беспрецедентные по привлечению сил и средств бои, которые завершились знаменательной победой Советской армии. Эта битва показала всему миру великое мужество советских солдат, доказала непобедимость нашего народа. Быть наследниками победителей — это большая честь для нас. Наш долг — хранить память о доблести воинов, продолжая их славные традиции.

Дорогие друзья!

Наши земляки участвовали во всех сражениях Великой Отечественной войны, в том числе и в битве на Курской дуге. Они завещали нам хранить память об их великом подвиге, показали пример истинного патриотизма и беспримерной стойкости. Очень печально, что с каждым годом все меньше остается участников тех огненных дней, но светлая память о них хранится в наших сердцах, передается эстафетой от поколения к поколению!

От всей души хочу выразить безмерную благодарность ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и детям войны за боевой и трудовой подвиг! Искренне желаю им здоровья, бодрости духа, долгих лет жизни!

Всем соотечественникам в этот день желаю успехов в трудовой деятельности, семейного благополучия и мирного неба над головой!

С уважением,

Глава МР «Кайтагский район Алим Темирбулатов».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12