Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В День флага России в Кайтагском районе прошли выставки детских рисунков

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В день важного государственного праздника – День флага Российской Федерации в Кайтагском районе прошли: выставка детских рисунков «Я рисую Россию», автопроезд по улице Алисултанова с государственными флагами РФ и конкурс рисунка на асфальте.

В праздничный день воспитанники Детской школы искусств дистанционно нарисовали картины, посвященные Родине, и прислали их для представления на выставке, организованной руководителем Арт-студии «Вдохновение» этноцентра «Кайтаги» Анной Амаровой. В детских работах можно было увидеть как символы великой страны в виде флага и герба, так и природные пейзажи знакомых просторов и гор, вызывающие у ребят ассоциации с родной землей.

Также к выставке присоединились и воспитанники детского дошкольного образовательного учреждения «Ромашка», которые старательно изобразили картины любимой Родины, российский триколор и другие атрибуты, символизирующие родное Отечество. Все работы были собраны и выставлены перед Центром культуры района.

Помимо этого, на разукрашенной флажками и шарами Аллее Героев села Маджалис прошел конкурс на лучший рисунок на асфальте, который организовал работник Центра культуры села Маджалис Джамал Алескеров. В конкурсе приняли участие дети, отдыхающие на детской площадке, они мелом выводили разные картины, передающие детский взгляд на Отчизну.

Затем на центральной улице Алисултанова состоялся автопроезд с российскими флагами. Инициаторами выступили работники Дома культуры поселка Абдашка.

Таким образом, в честь празднования Дня флага России в муниципалитете прошли разного рода развлекательные мероприятия, в которых охотно принимали участие, как дошкольники и молодежь, так и взрослое население района.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что понятия: «Родина» и «патриотизм» должны быть близки и понятны каждому человеку с самого детства, так как именно в детстве и в юности прививаются нравственно-патриотические устои, которые сохраняются на всю жизнь.

«Государственные праздники – прекрасный повод пробудить патриотические чувства россиян, напомнить о славном прошлом нашего народа, который прошел долгий исторический путь, полный судьбоносных решений и побед. В Кайтагском районе ежегодно отмечается День флага России с привлечением детей и молодежи. Реализация мероприятий, приуроченных к этому празднику, позволяет привить подрастающему поколению любовь и уважение к Родине, вырастить наших детей настоящими гражданами своей страны», — подчеркнул Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13