Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работы юных художниц из Кайтагского района победили во Всероссийском конкурсе «Моя мама лучше всех»

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Воспитанницы художественного отделения Детской школы искусств Кайтагского района Хадижа Ибрагимова, Кизбика Магомедова и Расима Юсупова приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе «Моя мама лучше всех» образовательного портала «Ника», который прошел в заочной форме.

Конкурс проходит ежегодно с 2018 года по нескольким номинациям в разных возрастных категориях с целью стимулирования развития личности, творческой инициативы и эстетического вкуса, приобщения детей и молодежи к художественным видам творчества и поддержания талантливых художников. В этом году в нем приняли участие и воспитанницы ДШИ села Маджалис Кайтагского района, которые нарисовали портреты своих любимых матерей под чутким руководством преподавателя художественного отделения Заремы Умаровой.

Компетентное жюри оценивало работы по следующим критериям: подход к раскрытию темы конкурса, уровень художественного мастерства выполненной работы и ее правильное оформление, а также соответствие содержания рисунка заданной тематике.

По итогам конкурса, в номинации – «Рисунок» в возрастной категории от 16 до 18 лет 1 место заняла воспитанница ДШИ Расима Юсупова. Тема работы «Моя мама лучше всех». В младшей возрастной категории — от 7 до 11 лет 1 место жюри также присудило участнице из Кайтагского района Хадиже Ибрагимовой за рисунок «Моя прекрасная мама», а другая воспитанница ДШИ Кизбика Магомедова стала призером с работой «Портрет моей мамы».

Обе девочки, занявшие первые места, были награждены Дипломами победителей, а Кизбика Магомедова получила Диплом призера от организаторов конкурса. Преподаватель художественного отделения ДШИ Зарема Умарова получила Благодарственное письмо за подготовку участников Всероссийского творческого конкурса «Моя мама лучше всех».

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет воспитанниц и преподавателя Детской школы искусств с заслуженными местами, отмечая, что эстетическое воспитание подрастающего поколения является важным составляющим комплексного процесса развития и становления личности.

«В Детской школе искусств муниципалитета опытные педагоги целенаправленно формируют у детей эстетическое отношение к действительности, учат их видеть прекрасное вокруг нас и воспроизводить это через рисование, музыку и пение. Очень радует, что у воспитанников это хорошо получается, они проявляют себя во время творчества, выражая свои эмоции и чувства, и победы в таких конкурсах укрепляют их уверенность в своих силах и возможностях. Поздравляю девочек и их преподавателя с наградами! Желаю им творческих успехов, неиссякаемой жизненной энергии и высоких достижений в искусстве!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3