Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алим Темирбулатов: «Благотворительность играет большую роль в становлении гуманного общества»

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В Маджалисской межрайонной СОШ Кайтагского района прошла встреча руководителя муниципального филиала благотворительного фонда «Инсан» Абдурахмана Мусаева с педагогическим коллективом данного образовательного учреждения.

Мероприятие было организовано при поддержке администрации школы в лице исполняющего обязанности директора Касума Нухкадиева.

В рамках встречи обсуждалась работа фонда. Абдурахман Мусаев подробно рассказал об ее направлениях: о целях и задачах благотворительной деятельности, проводимых акциях, в которых может принять участие каждый желающий и тд.

«Благотворительный фонд «Инсан» по Кайтагскому району проводит различные мероприятия, объединяющие людей, желающих помочь тем, кто нуждается в поддержке. Вокруг нас живут люди, у которых нет достаточных средств для того, чтобы вести обычный образ жизни, обеспечить детей всем необходимым. Никогда не поздно начать творить добрые дела с чистыми и искренними намерениями. Поэтому мы призываем всех не оставаться равнодушными к нуждам и бедам других людей. Любая помощь, даже самая незначительная, не только спасет человека в трудную минуту, но и будет вознаграждена Всевышним Аллахом», — призвал он.

Затем Абдурахман Мусаев, Касум Нухкадиев, вместе с педагогами школы: Барият Магомедовой, Зухрой Меджидовой и Сакинат Вагадовой навестили малоимущую семью, проживающую в райцентре, и передали ей набор продуктов питания первой необходимости.

В завершение встречи, руководитель фонда «Инсан» поблагодарил коллектив учителей и вручил и.о.директора образовательного учреждения Касуму Нухкадиеву благодарственную грамоту за поддержку и активное участие в работе фонда.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что благотворительность является важной частью жизни любого общества. Отрадно, что в муниципалитете многие жители небезразлично относятся к проблемам нуждающихся семей и принимают активное участие в данной деятельности.

«Фонд «Инсан» проводит в районе благотворительную работу и вовлекает в нее работников различных сфер деятельности, что позволяет оказать необходимую помощь большему количеству малообеспеченных семей. Это воспитывает в людях такие высокие морально-нравственные качества как: милосердие, щедрость, бескорыстность, заботливость и доброжелательность. Безусловно, благотворительность играет большую роль в становлении гуманного общества», — подчеркнул Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5