Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благотворительная акция «Собери сирот в школу» прошла в Кайтагском районе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В преддверии предстоящего Дня знаний в Кайтагском районе прошла ежегодная акция «Собери сирот в школу», организованная представителем муниципального филиала благотворительного фонда «Инсан» Абдурахманом Мусаевым.

Акция была проведена с целью оказания финансовой помощи малоимущим семьям, у которых нет возможности обеспечить детей всем необходимым для школы, и привлечения внимания общественности к проблемам детей из малообеспеченных и неполных семей.

В проведении мероприятия активное участие приняли также: инспектор ПДН ОМВД России по Кайтагскому району, капитан полиции Тимур Салихов, блогер видеотворческой студии «Новое поколение» Магомед Джаватов и другие неравнодушные жители района, которые за короткие сроки собрали необходимую сумму.

В рамках акции делегация с благотворительной миссией посетила нуждающиеся многодетные, неполные, малообеспеченные семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в которых проживают в общем количестве18 детей. Абдурахман Мусаев, Тимур Салихов и Магомед Джаватов навестили каждую семью на дому и лично передали им школьные комплекты, которые состояли из ученического рюкзака и канцелярских принадлежностей, и денежные средства в размере 3000 рублей на остальные нужды.

Закрывая акцию, представитель фонда «Инсан» отметил, что в этом году сбор длился всего несколько часов, и за рекордно короткие сроки была собрана нужная сумма денег.

«С огромной радостью хочу сказать, что в этом году сбор длился менее одного дня, так как один наш брат, пожелавший остаться неизвестным, перечислил на счет фонда 55 тысяч рублей, а оставшаяся сумма тоже была собрана за несколько часов. Выражаю огромную благодарность всем участникам акции. Пусть искреннее добро, сделанное вами, будет принято Всевышним Аллахом, который многократно вознаградит вас за это. Ведь, оказав помощь нуждающимся детям, мы вселяем в них надежду и возвышаемся перед своим Создателем! Большое спасибо вам от всех детишек и от меня лично!» — поблагодарил он участников сбора.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что кайтагцам никогда не были чужды такие понятия как отзывчивость, милосердие и великодушие, и участие их в благотворительных акциях в очередной раз доказывает это.

«Благотворительный фонд «Инсан» оказывает большую помощь социально уязвимым слоям населения, уделяя внимание всем нуждающимся, а жители муниципалитета активно поддерживают его в благих начинаниях. Это связано с внутренней необходимостью каждого человека делать что-то во благо других, а помощь детям – это высшее проявление человечности. Отрадно, что с каждым годом таких отзывчивых людей, чувствующих свою моральную ответственность за судьбу детишек из малообеспеченных семей, в районе становится все больше. Своими поступками они не только радуют ребят и дарят им настоящий праздник в «День знаний», но и подают достойный пример», — подчеркнул Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3