Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В этноцентре «Кайтаги» прошел цикл мероприятий «Мы против коррупции»

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В центре традиционной культуры народов России «Кайтаги» Кайтагского района в течение текущей рабочей недели проводились мероприятия «Мы против коррупции», в которых приняли участие воспитанники арт-студии «Вдохновение», юные блогеры из видеотворческой студии «Новое поколение», а также молодежь муниципалитета.

Мероприятия проводились с целью формирования у детей антикоррупционного мировоззрения, воспитания честности и справедливости по отношению к другим людям.

В рамках антикоррупционной недели, ребята из арт-студии «Вдохновение» оформили стенд с тематическими лозунгами и призывами, направленными на агитацию антикоррупционной деятельности. В ходе занятий, ребятам попутно рассказали о том, какой вред наносит это зло обществу, раскрыли значение некоторых юридических терминов, связанных с противозаконными действиями, поясняя, какая ответственность грозит тем, кто дает и берет взятки, согласно Уголовному Кодексу РФ.

Затем юные блогеры из студии «Новое поколение» разработали авторские буклеты «Скажем коррупции «Нет!» и раздали их прохожим на Аллее Героев села Маджалис. Буклеты содержали информацию о том, как не оказаться вовлеченным в эту противозаконную деятельность, а также в них были советы рекомендательного характера.

Помимо этого, в социальных сетях этноцентра «Кайтаги» прошла онлайн-выставка рисунков «Мы против коррупции», в которой могли принять участие все желающие и выразить свое понимание термина «коррупция» и личное отношение к этому явлению. Таким образом, не только школьники, но и многие студенты из Кайтагского района, обучающиеся в разных городах, прислали свои работы, созданные в разных техниках исполнения: акварелью, карандашами, гуашью и тд., где наглядно было изображено негативное отношение к этому антиобщественному деянию.

Подводя итоги цикла мероприятий, организаторы отметили активность молодежи, что позволяет говорить о том, что подрастающее поколение крайне отрицательно относится к коррупции государственных и гражданских служащих, считая это проявлением несправедливости по отношению к остальным людям.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов подчеркнул важность воспитания в школьниках и молодежи нетерпимости к любому виду антиобщественной деятельности, в том числе и коррупции, как главному фактору торможения социально-экономического развития муниципалитета.

«Чтобы ребята осознали свою ответственность за будущее родного района и благополучие его жителей, проводятся разного рода мероприятия, направленные на повышение социальной и правовой культуры молодежи. Правовое воспитание должно включать в себя не только формирование знаний о правах и обязанностях, но и уважения к закону и Конституции, умения противостоять совершению любых неправомерных поступков, целенаправленно прививая в подрастающем поколении привычку правильного поведения в обществе и отрицания коррупционных и иных противозаконных действий», — добавил Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38